Верхнее меню

Непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1 возможно никогда не выйдет?


Весьма печальные новости пришли буквально пару минут назад от известного хакера pod2g.

Как мы уже знаем, не так давно pod2g заявил, что все куски мозайки для непривязанного джейлбрейка iOS 5.1 для A5 и остальных девайсов  были собраны и ASLR защита успешно взломана. Казалось бы, что нас ждет уже готовое решение через несколько недель, но вот что написал хакер в своём твиттере:

ETA для джейлбрейка 5.1: нету никаких зацепок! Мы собираемся на этой неделе вместе попробовать собрать все найденные части из этой большой мозайки. У нас могут появиться проблемы… Это может затянуться на 1-2 месяца..

Возможно, что у нас никогда не получится… (!)

Я знаю, что месяц ожиданий кажется очень долгим. Но у меня слишком много других дел, а работа на взломом iOS — это всего лишь моё хобби и я пытаюсь уделить максимальное количество времени, на сколько это возможно, хоть и получается мало.

Собственно остается только скрестить пальцы и надеяться на лучшее, что хотя бы через 2-3 месяца мы увидим готовое решение и Pod2G не сдастся. Удачи ему!

Так же напомню, что хакер под ником i0n1c уже более полутора месяцев назад сделал джейлбрейк 5.1 для чипов A5, предоставил видео с доказательствами, но отказывается его выкладывать на бесплатной основе. Вот что он пишет в твиттере:


Очень забавно видеть сколько людей меня забрасывают бесконечными письмами о стоимости джейлбрейка. Мои подписчики всё никак не могут понять, что они никогда не смогут получить его.

«Он его не хочет выпускать. Я не могу понять почему. Он плохой! Он плохой! У него нету решения для джейлбрейка. Он плохой!» — типичные ответы, которые я получаю

Позиция i0n1c очень понятна, ранее он писал, что не хочет выпускать джейл бесплатно, чтобы за счет его утилиты зарабатывали другие люди. Но и за донейт он тоже не хочет делиться своими уязвимостями, видимо донейт по принципу «с мира по нитке» не устраивает, хотя это тоже очень значительная сумма.  Почему он и от нее решил отказаться? Скорее всего он хочет, чтобы ему заплатили в особо крупном размере, например Apple. Тут остается только гадать и надеяться на лучшее…

Для владельцев iДевайсов на чипе А5 есть еще немного хороших новостей и немного плохих. Хакер iH8sn0w, известный своими утилитами iFaith и Sn0wbreeze, нашёл способ сделать откат на старые версии iOS 5, если у вас сохранены SHSH. Но iH8sn0w сказал, что выпустит утилиту только тогда, когда будет релиз джейлбрейка iOS 5.1 для чипов А5. И тут получается замкнутый круг, если джейла не будет, не будет и утилиты от iH8sn0w.

Мало ни мало, но мы получили целую Санта-Барбару с непривязанным джейлом iOS 5.1. Притом для девайсов на чипе А5 (iPhone 4S, iPad 2, The New iPad) нету вообще никакого решения для взлома iOS 5.1, в отличие от айдевайсов старого поколения, которые довольствуются хотя бы привязанным джейлом.

, ,

26 ответов к Непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1 возможно никогда не выйдет?

  1. dolokin 24.04.2012 at 12:00 #

    да задрали они уже. тогда чо все вначале трындели что аж 4 способа взлома! а на деле фейк был

  2. Дмитрий iPod_Fan 24.04.2012 at 12:02 #

    Да, нам обещали революцию в мире джейла, но что-то она провалилась по ходу. Только pod2g один работает и всё.

  3. LazyBit 24.04.2012 at 12:05 #

    так, ну ладно, жаль конечно, неожиданно получилось, но ответьте мне кто-нибудь внятно, пожалуйста: на ipad2 можно сделать ПРИВЯЗАННЫЙ джейл 5.1?

    уже чего только не слышал на этот счет — и что можно только устройствам под А4, и что можно будет скоро, но не сейчас.. где истина, короче?

    вобще, если он собирается сделать его через 2-3 месяца, то тогда уже мб логичнее будет забить и подкопить свободного времени и сил для 5.2 ;)

  4. Дмитрий iPod_Fan 24.04.2012 at 12:11 #

    LazyBit

    Прочитай самое начало поста и ты поймешь, что его нету. Над ним как раз и работает pod2g

  5. LazyBit 24.04.2012 at 12:12 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    там написано, что он работает над НЕпривязанным)

    «Непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1 возможно никогда не выйдет»

    так я и спрашиваю — а привязанный есть?

  6. Дмитрий iPod_Fan 24.04.2012 at 12:15 #

    Ты наверное не знал, что привязанного джейла для А5 не бывает. Он основывается на уязвимости в процессоре и эту дыру невозможно исправить программно. Для старых девайсов непривязанный будет всегда. В А5 дыру закрыли.

  7. iDaniilS 24.04.2012 at 12:22 #

    Хорошо же что я на 5.0.1 остался.

  8. Дмитрий iPod_Fan 24.04.2012 at 12:30 #

    @LazyBit
    привязанный бывает, но для младших моделей. Меня ничего с толку не сбивает, всё норм =) А сейчас работают над непривязанным для всех моделей, включая А5

  9. Стас 24.04.2012 at 13:52 #

    Вот pod2g однако $#%$@!!! Сказал же что скоро выложит джейл(
    А прошивка 5.0.1 и привязанный джейл 5.1 туфта(

  10. Дмитрий iPod_Fan 24.04.2012 at 14:08 #

    Я бы радовался на твоём месте и привязанному. Это тоже отличное решение. И он не говорил, что скоро выложит джейл. Он сказал, что обошел защиту ASLR и приступил к ROP. Что- это такое, я без понятия, но на этом он сейчас и заступорился.

  11. Ios5.1 24.04.2012 at 14:20 #

    Меня очень даже устраивает привязаный джэил 5.1 и за это ему спасибо. Жаль конечно если не выпустят не привязаный, но я не сильно растроюсь)

  12. ГУД=) 24.04.2012 at 15:03 #

    Фактически из перевода я понел — Ребят я тут в гольф поганяю, а вы пока без джеила посидите, ведь джеил это мое хобби, а гольф игра для настоящих мужиков :D
    Ну или он просто уронил в толчек свой iphone и копит на новый :D
    А по сути — хорошо что остался на 5.0.1, а ведь думал уже обновится на 5.1 зараза!

  13. Ольга 24.04.2012 at 15:09 #

    а чем отличается привязанный джейл от непривязанного?

    • admin 24.04.2012 at 15:11 #

      читаем faq

  14. Jaggernaut 24.04.2012 at 15:56 #

    Мнда… Дела плохи… Позавчера пришлось прошиться на 5.1. Доволен, но без джейла… не, не то

    Тогда такой вопрос: если я сейчас сделаю привязной джейл, то смогу сделать непривязной, когда он выйдет?

  15. Ios5.1 24.04.2012 at 15:59 #

    конечно сможешь

  16. Jaggernaut 24.04.2012 at 16:03 #

    @Ios5.1
    Спасибо!

  17. [MR] 24.04.2012 at 16:17 #

    Не пользуюсь джейлом и доволен :)

  18. Gimy 24.04.2012 at 16:26 #

    Сочувствую сейчас тем кто обновился и ждет джейла!

  19. НекитБерёзкиКрю. 24.04.2012 at 22:18 #

    Я кстати тут подумал,может это утка?может он просто решил таким образом вызвать дополнительный подогрев к новости. Резонанс после такого заявления ,как можно заметить тут да и на других сайтах-очень большой.

    Я 50/50 склонен к мысли,что он все таки разводит.

  20. iDaniilS 24.04.2012 at 23:02 #

    Мне кажется он действительно так специально написал, предпосылки для взлома у него были, а тут он просто решил пошутить, все огорчились а через неделю на тебе, неотвязанный джейл для всех устройств.

    PS:на улице весна в самом разгаре, можно и забить пока на джейл.

  21. Дмитрий iPod_Fan 25.04.2012 at 06:52 #

    Весь флуд и оффтоп почищен. На счет цензуры, просто люди, которые пишут с подобными никами, обычно тролли и флудерасты, собственно что и доказал нам тот товарищ лесбиянка. Таких надо банить или не одобрять их сообщения.

  22. Дмитрий iPod_Fan 25.04.2012 at 09:32 #

    Минусаторы, примите к сведению, что надо оценивать качество новости, а не то, что пост несёт в себе плохие вести! =)

  23. [MR] 25.04.2012 at 15:08 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    Может там кто-то случайно ошибку увидел, вот и взъелись? =)

    P.S. А я сразу поставил плюс =)

Trackbacks/Pingbacks

  1. Новая информация о джейлбрейке iOS 5.1 | iPod Touch получи MAXимум - 04.05.2012

    […] некоторые хакеры пытаются монетизировать свои успехи, другие работают, не покладая рук. Сегодня […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes