Верхнее меню

Mozilla firefox для iPhone

Генеральный директор компании Mozilla — Джон Лилли (John Lilly) сказал что планируется выпуск Firefox в App Store в течение ближайших нескольких недель. Лили рассказал об этом во время ежегодного выступления перед студентами.

«Mozilla выпустит приложение для iPhone в App Store в течение ближайших нескольких недель», сказал Лилли. «Это будет сюрприз для всех».

В тоже время Apple обычно отклоняет приложения, которые дублируют функционал имеющийся в iPhone, так что остается ждать и надеяться.

Источник

, ,

33 ответов к Mozilla firefox для iPhone

  1. Козел 19.10.2009 at 08:43 #

    Да нахуй эту мозилу — чо на компе чо на айфоне хуйня.
    Опера,сафари,хром чо угодно лижбы не эта поеботина

  2. Гость 19.10.2009 at 08:55 #

    Интересно, что же нового будет в мозиле??

  3. Алекс 19.10.2009 at 10:20 #

    Не вижу особого смысла в мозиле, ибо сафари меня устраивает. И по скорости, и функционалке он лучше… Единственный плюс в мозиле — это то, что её можно настроить под себя.

  4. кефир 19.10.2009 at 11:07 #

    не такой это уже будет и сюрприз..:)

  5. Dmitry 19.10.2009 at 12:24 #

    @Козел
    На вкус и цвет… как говорится… если что угодно сидите на ИЕ, а мозилла достойный браузер, просто ваши задачи сводятся на уровень пользователя, и не ступенью выше.

  6. умниК 19.10.2009 at 13:04 #

    мозило фуфло!!! если хочешь на ступень выше надо ставить операАС, а не этот понос…

  7. LegA 19.10.2009 at 14:35 #

    вот именно опера отстой есть 1+ у оперы кто знает тому + а мозила рулит во всех этих отношениях а тот кто против мозилы руки кривые сидите значить дальше на Explorer

  8. Егор 19.10.2009 at 15:36 #

    умниК :
    мозило фуфло!!! если хочешь на ступень выше надо ставить операАС, а не этот понос…

    Раз ты такой «умниК» то обоснуй, чем КОНКРЕТНО тебе не нравится мозилла???

  9. Heromann 19.10.2009 at 17:07 #

    Мозила РУЛИТ.Давно пора было сделать её на фоне!

  10. st9ler 19.10.2009 at 17:40 #

    не будет мозиллы на иФон, помяните моё слово

  11. Rade 19.10.2009 at 17:48 #

    вот уж что понос так это как раз Opera

  12. Derek 19.10.2009 at 17:50 #

    Один из вечных вопросов, что лучше: Мазила или Опера)))
    Я тоже предпочитаю Мазилу, но юзал оба перечисленных браузера.
    IE вообще не упоминаю всуе)
    А для йафона… Сафари меня полностью устраивает. Но интересно, будет ли какой «сюрприз». Ждём.

  13. skorpi444 19.10.2009 at 18:07 #

    лучше мозиллы пока ничего нет

  14. megabayt 19.10.2009 at 18:26 #

    Мозила фарева опера сак. у каждого свой вкус

  15. ykpon 19.10.2009 at 18:44 #

    надеюсь она будет по быстрее чем сафари

  16. Серега 19.10.2009 at 19:23 #

    Бла бла бла… Развели дискуссию… Честно говоря не вижу смысла ставить Мозилу на АйФон/АйПод, т.к. особенно сильно на наших гаджетах не развернешься в области использования браузера… Сафари нормально справляется, да и больше я так думаю мало кому надо…

  17. Вадим 19.10.2009 at 19:58 #

    БУдет круто если мозила интегрит поддержку флэша в браузер ;)

  18. e(Fox) 19.10.2009 at 20:57 #

    Врятли для apple mozilla конкурент и в appstore они её добавлять небудут и flash уж точно не добавят

  19. Dombard 19.10.2009 at 21:16 #

    хе-хе, у меня даже мышка презирает ие(logitech mx revolution, функция smart scroll или както так в ие не работает)

  20. SG 19.10.2009 at 21:28 #

    Интересно-интересно. Видемо все таки они решили, что опера мини отхватила слишком много рынка и решили не упустить шанс пролезть в мир мобильных браузеров через айфон, а вось гледи потом ява версия мозилы будет.

    По поводу вечного спора, пользуюсь и оперой и мозилой и хромом, просто мозила хороша тем, что при обработке напильником можно реализовать тучу всего, а опера как говориться работает «из коробки» очень прилично и для большенства хватает.

  21. Krush 19.10.2009 at 22:16 #

    В чем примущество вы хотите узнать?в том что можно будет играть и смотреть через флэш чего я не мог в контакте!!!

  22. свят 20.10.2009 at 17:45 #

    Опера рулит!!!!!! А все остальные браузеры, включая и эту мозилу и рядом невалялись!!!!!! Аппстор даж боится Оперу, и поэтому не хочет ее портатировать на айфон!!! Так что эта мозила и все остальные, эт так….. прост игрушки…..

  23. qwe 20.10.2009 at 18:55 #

    умники, мозилла очень хороший браузер, опера будет пошустрей и посимпотичней — остальное все дерьмо китайское, все кто против мозиллы нехрен писать сюда свои девольства, закройтесь в тряпочку, если вам не нравиться, вас никто не заставляет ее качать — не нравиться еще раз говорю ЗАТКНИТЕСЬ!

  24. Shaman 21.10.2009 at 01:07 #

    Firefox последний быстрее чем Safari и Opera.
    Он поддерживает, причем довольно удобно,туеву хучу плагинов, которые расширят функционал гораздо больше чем опера AC.

  25. ToM 22.10.2009 at 09:34 #

    Как дибилы спорите…что лучше туборг или карлсберг…
    и еще изо всех сил некоторые орут «говно»…
    выйдет, кому надо тот установит и будет счастлив))
    я лично не против попробовать))

  26. Ex0rc1st 23.10.2009 at 23:16 #

    если речь идет об айфоне/айподе, лучше дождаться firefox чем юзать всякое китайское фуфло типа vanillasurf. а спор насчет firefox и opera здесь не по теме

  27. Athes 24.10.2009 at 03:22 #

    Как раз таки фуррифокс не подходит для мобильных гаджетов, из за того что лохматые лисолюбы не имеют сервиса аналогичного opera turbo.
    И заимеют не скоро.

    На айфоне — не везде беспроводной интернет бывает, а дороговатый инет + низкая скорость делают этот сервис просто незаменимым.

    Так что дорогие мои красноглазые мохнатики…
    Не имеет шансов ваше рыжее и обвешаное свистоперделками поделие.

  28. OPERA 24.10.2009 at 13:24 #

    Shaman Хахах кто тебе сказал, что мозила быстрей оперы )))) Opera 10 бьёт всех по скорости

  29. Krush 26.10.2009 at 21:08 #

    Не я не согласен опера не чем не лучше 8) просто в если смотреть в компе то многие закачаки не идут а на fireworks работает все тип-топ плюс fireworks не имеет не нужных наворотов как у оперы и китайскме пргограммы нормальные если знаете где юзать!!

  30. Le Periton 26.10.2009 at 22:24 #

    Мозилла навсегла, сафари курит в сторонке…

  31. snake950 30.10.2009 at 13:09 #

    Причина, по которой Mozilla решила присоединиться к петиции, вполне очевидна. Компания разрабатывает мобильный веб-браузер Fennec, который сейчас проходит стадию альфа тестирования. Хотя Mozilla не говорила о том, что собирается создать отдельную версию браузера для iPhone, если она захочет это сделать, ей помешает «Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху» (Digital Millennium Copyright Act). Именно на этот документ в своей защите ссылается производитель смартфона, компания Apple. По словам юриста Mozilla Гарви Андерсона, контроль программ, допущенных к установке на устройство, ограничивает права покупателей. Кроме того, это затрудняет технологическое развитие. «Представьте, что есть один производитель, который препятствует нашей работе, и другой, который пользуется Linux. К кому мы пойдем? Это простой вопрос», — замечает Лилли.

  32. Overforce 18.01.2010 at 18:43 #

    Месный спор больше похож на базар. Это видите ли хороший браузер а тот плохой и вообще мол у всех браухеров *sensored* как дети малые. На айфоне нужны оба браузера от крупнейших производителей оных а лучше ещё и хром. Сам на компьютере прекрасно пользуюсь как IE так и mazila firefox c opera и хром с сафари под вин ставил. Я думаю што браузеру в айфоне не столько нехватает шустрости сколько вижу гораздо больший масштаб применения пальцевого интерфейса. В сафари тема эргономики раскрыта на 3-ку. Што для apple вообще странно ведь это их сильная сторона а гениальнее кнопок придумать ничего не смогли хотя на вооружении есть лучший на данный момент тач монитор.

  33. Денис 02.03.2012 at 08:17 #

    Приемущества в том что Сафари прожорлив в плане трафика, остается лишь 1 вариант это опера, к томуже конкуренция еще никогда не сказывалась плохо на продукции, ждем лису а те кто не ждут хай так де сидят на сафари и опере

Powered by WordPress. Designed by WooThemes