Верхнее меню

Minecraft — Pocket Edition [Новости]

Бизнес-разработчик Daniel Kaplan поделился новой информацией относительно планов насчет Minecraft — Pocket Edition. Несмотря на добавление Survival Mode, который раньше был доступен только для PC, Kaplan сообщил журналистам, что Minecraft — Pocket Edition не будет развиваться так же, как его старший брат. «Наша миссия заключается не в том, чтобы копировать PC версию, а в том, чтобы найти то, что лучше всего может быть использовано на сенсорной платформе» — Сказал Kaplan. «Я думаю, что намного труднее привлечь внимание игроков мобильной версии, они будут чаще забивать на игру, их нужно чем то зацепить».

Несмотря на огромный набор функций (о которых Kaplan умалчивает), разработчики выполняют план по переносу некоторых особенностей PC версии, таких как крафтинг, режим выживания, музыка, новые блоки и мобы. Управление также будет переработано. Но самое интересное то, что Kaplan обмолвился словечком о эксклюзивных возможностях мобильной версии, но, к сожалению, ничего более конкретного об этом не сказал.  Скорее всего, апдейт появится в AppStore уже в этот четверг.

Видео оригинального Minecraft — Pocket Edition:

, ,

13 ответов к Minecraft — Pocket Edition [Новости]

  1. Комбаин 15.02.2012 at 14:45 #

    Ура ура ура!!!!
    Им нужно добавить редактор карт, чтобы ты поиграл на компе загрусил сохранение на телефон и допустем в метро что то подправил. Будет очень круто=)

  2. Deatrocker 15.02.2012 at 14:57 #

    Все может быть =)

  3. Кирилл негодует 15.02.2012 at 16:21 #

    Где обновление , обещали ведь 8ого февраля выйдет сегодня уже 15 , где оно ???????????

  4. 123 15.02.2012 at 16:34 #

    пасиба дэадрокер , эта лучшая новость пока-что, так держать !!!

  5. Hardy 15.02.2012 at 18:18 #

    @Кирилл негодует
    на androide уже несколько дней как вышло обновление :3

  6. GlebMozgolom 15.02.2012 at 20:16 #

    Вот что было в обновлении андроида,уверен что здесь тоже самое введут:

    Что нового в этой версии:
    Major version 0.2.0 (first survival update)
    + New mode! Choose between Survival and Creative mode when creating a map
    + New blocks; most notably doors, fences and fence gates
    + Added flying to Creative mode (double tap jump)
    + Added mobs; sheep and zombies being the first
    + Day and night in Survival mode, with monsters coming at night…
    + Gather resources from nature!
    + Tools for different purposes (digging, attacking.. shearing :))

  7. Deatrocker 15.02.2012 at 20:48 #

    @GlebMozgolom

    + Новый режим! Выбирайте между Survival и Creative режимом, когда создаете карту
    + Новые блоки; включая двери, заборы, ограждения
    + Возможность летать в режиме Creative (двойной прыжок)
    + Мобы; поначалу доступны овцы и зомби
    + Цикл день и ночь в режиме Survival с приходящими ночью монстрами
    + Собирайте ресурсы от природы
    + Инструменты для различных целей

  8. XEK 15.02.2012 at 20:56 #

    Все пишут будет режим Survival, но без крафта? Это как?)

  9. Влад 15.02.2012 at 21:25 #

    Как ты узнал, что обновление скорее всего выйдет в четверг?

  10. Deatrocker 15.02.2012 at 22:11 #

    @Влад
    По четвергам обычно выходят все отправленные на рассмотрение в аппстор приложения
    ХЕК крафт вроде потом хотели добавить, но они то одно хотят, то другое

  11. ViktorXD 16.02.2012 at 16:18 #

    ну и гдеже update???

  12. gamernamer 16.02.2012 at 19:32 #

    Скорее всего выйдет завтра в 2 часа утра по мск, не думаю, что они задержат обновление еще на неделю :)
    По сабжу — если Каплан сказал, что они будут использовать функции специально для сенсорных экранов, то в первую очередь стоит переработать управление, потому что оно реально неудобное.

  13. ispider 17.02.2012 at 16:22 #

    Уже пятница! И где же обновление?!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes