Верхнее меню

Mac исполнилось 30 лет!

1

В этот день ровно 30 лет назад Стив Джобс презентовал новый Macintosh. Яблочные компьютеры несмотря на большую стоимость стали своего рода флагманом и одним из основных двигателей технического прогресса. Конечно, сейчас сложно представить, что первый Mac появился в далеком 1984 году и за 30 лет изменился до неузнаваемости, став лучшим компьютером современности. 

Яблочная компания не могла пройти помимо этой знаменательной даты, поэтому Apple изменила главную страницу своего сайта, сообщив об этом юбилее. На сайте написан небольшой текст и установлены две картинки — Mac-а из 1984 года и iMac-а последней сборки. Безусловно, никто не мог и предположить,  каких высот достигнет  прогресс. Будущее наступило уже сегодня.

Компания из Купертино также подготовила небольшой ролик, посвященный 30-летию Mac.

Нажав на специально созданную страницу, можно проследить за тайм-лентой, на которой показана эволюция яблочных компьютеров, начиная с первых Macintosh, Macintosh XL и Macintosh Plus и заканчивая MacBook Pro с Retina-дисплеем, iMac и…  Mac Pro, который создает будущее. Открыв любую страничку, Вы можете прочитать  информацию о том, как тот или иной компьютер изменил мир, а также истории о людях, которые стали успешными благодаря  яблочным компьютерам.

2

Сайт, к сожалению, представлен только на английском языке.  Но, если Вы не знаете язык, все равно почувствуете легкость и  уникальный дизайн  Apple   на этих страницах, поэтому их можно просто пролистать и получить массу положительных впечатлений.

3

Любой пользователь может рассказать о своем Mac-е: выбрать комплектацию, свою страну и отметить,  для чего он использует яблочный компьютер. После анализа информации можно будет узнать о самых популярных устройствах среди пользователей и о том, как они используют Mac.

С днем рождения, Mac!

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes