Скачать iOS 8 jailbreak

Linux портирован на iPhone и iPod Touch

   Мы знали, что этот день наступит, но мы все же немного сомневались — итак, Linux с ядром 2.6 был портирован на iPhone и iPod Touch.

Порт еще немного сыроват (нет поддержки touchscreen-драйверов, звука, или WiFi). Команда корпит над своей разработкой, и даже подумывает портировать Android в ближайшем будущем.

 

   

Подробнее тут

via

,

48 ответов к Linux портирован на iPhone и iPod Touch

  1. avatar
    LLirik 29.11.2008 at 15:15 #

    не совсем понятно, а чем iPhone+Linux без дров на тачскрин отличается от камня? да и зачем это нам всем упало?

    • avatar
      steap 30.11.2008 at 14:35 #

      Тем что на Линукс осталось дрова под тачскрин написать, а на камень не напишешь не дров, ни оболочку.

  2. avatar
    генчик 29.11.2008 at 15:16 #

    НУу очень интересное видео) :roll:

  3. avatar
    [email protected]_03 29.11.2008 at 15:17 #

    а для чего вообще нужен линукс на iPod\iPhone? :shock: :?:

    • avatar
      Danoizz 29.11.2008 at 15:50 #

      Меня тоже эта мысль посетила

  4. avatar
    googl 29.11.2008 at 15:52 #

    в чем-то тут подвох… =)

  5. avatar
    Comanchero 29.11.2008 at 15:53 #

    Если им удастся портировать это дело, то вы ребята, вполне вероятно получите полноценный коммуникатор, вот для чего это нужно… но выглядит все это пока хренова, ребятам удалось сделать лишь малую часть: это загрузчик и не посредственно саму консоль запихнули без шеллов… ждем новостей… так как, тема запихнуть в айфон виндовс мобайл оказалась фикцией…

  6. avatar
    F1rst 29.11.2008 at 16:19 #

    Зачем это надо?:)) изврат

  7. avatar
    Samkill 29.11.2008 at 16:33 #

    Админ ответь на наш вопрос

    • avatar
      admin 29.11.2008 at 16:44 #

      если кто то не знает то на старые айподы давно есть альтернативные прошивки на основе linux которые расширяют функционал

      • avatar
        Samkill 29.11.2008 at 16:49 #

        а как с играми и прогами на этой прошивке скинь сылку почитать про неё

        • avatar
          admin 29.11.2008 at 16:52 #

          сслыки в конце поста недостаточно? :wink:

          • avatar
            Samkill 29.11.2008 at 16:56 #

            Получаеться скоро это будет не мп3 а камуникатор :razz:

          • avatar
            Samkill 29.11.2008 at 17:24 #

            а есть ссылка прочитать про это но на русском

  8. avatar
    Алексей 29.11.2008 at 16:43 #

    Вот если бы Windows Mobile портировали бы на iTouch…вот это бы было дело… :lol:

    • avatar
      Dinar 29.11.2008 at 17:28 #

      незнаю…. вся прелесть тача или айфона в изобилии приложений. зачем извращатся? виндоус мобайл ещё бесполезнее линукса на itouch. ну и будет виндоус…. что дальше? :?: зачем тогда весь этот мультитач, акселерометр и приложения? тогда просто бужет недоКПК

      • avatar
        Comanchero 29.11.2008 at 18:01 #

        айтач-айфон и так недо-кпк и недо-телефон

        • avatar
          Алексей 29.11.2008 at 19:46 #

          Жжошь;) Не я не говорю чтобы затирать прошивку itouch вот если бы была винда и OSx одновременно при загрузке можно было бы выбирать;)

          • avatar
            HotIceCream 30.11.2008 at 01:15 #

            В идеале: WM на который можно ставить все приложения от OS (и платные и бесплатные) + поддержка блютус, и красивое оформление, ну и естественно рабочий акселерометр, мультитач.

  9. avatar
    St9ler 29.11.2008 at 17:59 #

    УРАААААА

  10. avatar
    azirinext 29.11.2008 at 17:59 #

    виндовс мобаил нам ни за что не надо!!!))))
    айфон и айтач славятся своей чудной не очень глючной и красивой ОСью. переход пользователей на линух и ВМ станет по меньшей мере глупым шагом.

  11. avatar
    Алексей 29.11.2008 at 18:01 #

    в топку!

  12. avatar
    Пётр 29.11.2008 at 18:27 #

    К тому же на стандартную прошивку iphona/iPoda не существует вирусов. А на винду и линукс как собак! В топку! :mad:

  13. avatar
    potap 29.11.2008 at 19:48 #

    Пётр, не поверишь, на линукс еще не единого нет

  14. avatar
    Николайй 29.11.2008 at 20:11 #

    potap поддерживаю. Linux на Ipod просто прекрасно, повышение функциональности тоже очень хорошо, но зная Linux не советую прошиваться если нет действительной надобности.

  15. avatar
    gas9 29.11.2008 at 21:33 #

    Линукс Рулит а лучше родненькое бсд там и сдровами должнобыть легче ведь прошка на бсд снованна просто на неё икс поставить и нормальную оболочку с менеджером пакетов от фряхи и конечноже не уничтожать апиай родной вот это будет просто бомба

    BSD!!!! :evil: :evil: :evil:

  16. avatar
    MikeLikeNike 30.11.2008 at 00:41 #

    WM в топку! У нее нет будущего!

  17. avatar
    HotIceCream 30.11.2008 at 01:07 #

    чточто — а вот оболочку хочу от стандартной прошивки — уж очень она красивая, вооще за что apple и можно любить — так это за интерфейсы … а вот по юзебильности — стандартная прошивка не достойна гордого звания смартфон … Ни мультиформатности (хотя бы txt можно было почитать без платных программ …) ни блютуз …

  18. avatar
    SsSsSs 30.11.2008 at 06:42 #

    Дык они что сделали? Я не увидел чтоб линукс был…

  19. avatar
    Andrey 30.11.2008 at 13:40 #

    Linux тема! но… нафиг он на таче? интересно конечно, что из этого выйдет, посмотрим

  20. avatar
    iAppssu 30.11.2008 at 18:24 #

    Админ ,напиши хотябы что с моего сайта новость взял http://iapps.su/blog/ipost/linux-portirovan-na-iphone.html :twisted:
    Свяжись со мной по асе 206391331 , небольшое дело к тебе есть.

    • avatar
      admin 30.11.2008 at 19:07 #

      добавил ссылку, соррь

  21. avatar
    jared 30.11.2008 at 19:19 #

    Не врубаюсь:где эти команды писать после того как я перевел тач в рековери мод? :?:

  22. avatar
    LLirik 30.11.2008 at 21:26 #

    все-таки на iPode линух не нужна — родная операционка пашет как надо, не глючит, почти не тормозит, под неё уже 2000 отлично работающих программ, а с линукс что мы будем делать? бесконечно её настраивать и искать баги в иксах и дровах?! а потом и вирусов дождемся :lol:

  23. avatar
    Rasta 30.11.2008 at 22:02 #

    вирусов не дождёмся, тк в маке и лунуксе нет возможности запускать «тихие» процессы

  24. avatar
    jared 30.11.2008 at 22:07 #

    кто-нибудь мне поможет?

    • avatar
      admin 30.11.2008 at 22:13 #

      хм а зачем прошивал?

  25. avatar
    Surjikoff 01.12.2008 at 04:26 #

    Если линукс портанут на айпод, и нормальный интерфейс сделают, наконец то он заработает как должен, без всяких айтюнсов. Будет просто как жесткий диск с возможностью проигрывания ЛЮБЫХ форматов. Без гимороя. Я ОЧЕНЬ на это надеюсь. Но скорее всего яблочники просто купят ребят если у них хоть что нить начнет получатся, или по судам затаскают.

  26. avatar
    jared 01.12.2008 at 22:13 #

    я повторяю:дальше 1 шага я сделать ниче не могу

    • avatar
      admin 02.12.2008 at 15:38 #

      перешивай обратно на 2.2 еще убьешь плеер :roll:

  27. avatar
    m2m 01.12.2008 at 23:35 #

    А еще на линуксе должна быть полноценная поддержка флэша в браузере… По сути, плеер превратиться в полностью открытый девайс, на который можно ставить что угодно и без гемороя. Я уже хочу =]

  28. avatar
    Антон 02.12.2008 at 14:28 #

    Во во во!!! МНе тоже помогите!!! хочу поставить но не полцчается. Пишу первую самую комманду и мне в ответ не найде файл такой… Делать надо в терминале в линуксе на компе наскок я понял.. пожалста кто разобрался напишите мне в асю 443326694!!!

  29. avatar
    bassneck 02.12.2008 at 14:59 #

    Если нет драйверов для тачскрина и нет звука, какой смысл шить Линукс сейчас? По сути плеер превращается в кирпич до лучших времён. Или я чего-то не понимаю?

    • avatar
      admin 02.12.2008 at 15:37 #

      в ролике показано управление через терминал ;)
      + при перезапуске предлается выбор какую ОС грузить :wink:

  30. avatar
    Антон 02.12.2008 at 23:17 #

    НАРОД!!!!! ПЛЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ИЛЬ НАПИШИТЕ В АСЮ!!! НИКАК НЕ МОГУ!! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ПОМОГИТ!

    • avatar
      Антон 02.12.2008 at 23:17 #

      ася 443326694

  31. avatar
    Meetя 10.01.2009 at 02:17 #

    Линух на таче это просто спасенье от всего айтюнсного шлака + те кто знают, возможности плеера становятся более чем безграничны)))))

  32. avatar
    melksoft 22.08.2009 at 15:22 #

    @jared
    на клавиатуре, он к компу подключен