Верхнее меню

Как выглядит и играется FIFA 14?

1377700077_1004

Новые hands-on видео футбольного симулятора от Electronic Arts с прошедшей выставки Gamescom.

Как мы все помним, EA объявили, что мобильная версия новой части FIFA будет распространяться по модели F2P. Не сказать, что это стало такой уж большой неожиданностью — рано или поздно нечто подобное произошло бы — но всё же некий осадок, остался.

Кроме того на выставке каждый посетитель мог опробовать инновационное управление с помощью жестов. Как это выглядит не на словах, а в деле можно увидеть на этом видео:

Или на этом:

Ну или на этом:

Пока трудно сказать, лучше ли подобное управление, чем классический вариант с виртуальными джойстиком или кнопками. С одной стороны «тру-геймерам» (трижды «Ха-ха!») не понравится так называемое оказуаливание, но с другой стороны мобильная версия предназначена для коротания времени в очередях, так что упрощение может быть даже к лучшему.

Хочется сказать ещё несколько слов об F2P в данной игре. По слухам при загрузке игроку будут доступны следующие режимы: Ultimate Team, Game of the Week, Penalty Shootout, Online Multiplayer. В дальнейшем он за деньги может открыть это: Manager Mode, Tournament, Kick Off. Пока ещё трудно сказать, правда это или нет, но выглядит не так уж и плохо.

Предполагается, что релиз мобильной версии игры состоится в конце сентября.

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes