Верхнее меню

Jailbreak iPod Touch 3G и iPod Touch 2G (MC). Когда?

На форуме и в комментариях, после выхода прошивки iOS 4 очень часто звучит один и тот же вопрос «Когда выйдет Jailbreak iOS 4 для iPod Touch 3G?»

Итак на данный момент мы имеем Jailbreak iOS 4 только для iPod Touch 2G (не MC модели) . Надеюсь все помнят iOS 4 не совместим с iPod Touch 1G. Для iPod Touch 3G и iPod Touch 2G (модели MC) джеила для iOS 4 до сих пор нет. Почему?

Чем отличается MC модель?

MC модель имеет новый BootROM (загрузчик) Относятся: iPod Touch 3G (32Гб, 64Гб), новые iPod Touch 2G, iPod Touch 3G (8Гб). Можно посмотреть в настройках плеера «Настройки -> Основные -> Об устройстве» если начинает на MC, то это как раз наш случай.

Что со сроками джеила?

Никаких точных сроков Jailbreak MC модели к сожалению нет

Будет ли джеил?

Скорее всего будет

  • p0sixninja и Geohot говорят, что у них в наличии есть эксплоит, который позволит делать привязанный Jailbreak и, конечно же, как и все устройства(независимо от прошивки), можно джеилбрекнуть аппаратно.
  • iPhone Dev-Team говорят, что у них есть эксплоит для непривязанного jailbreak (?), но они не хотят его выпускать так как возможно обновление прошивки в ближайшее время.
  • Geohot отвлекся на чемпионат мира по футболу
  • iH8sn0w больше не занимаются Jailbreak (разрабатывают другие утилиты)
  • Comex (автор Spirit), пока не занимается обновлением программы для iOS 4

Остается только ждать…

Неделю! Не меньше! (с)

Twitter: Geohot, Dev-Team, iH8snow

, , , ,

57 ответов к Jailbreak iPod Touch 3G и iPod Touch 2G (MC). Когда?

  1. iPoder 08.08.2010 at 04:56 #

    @Reznik
    «Новые iPod 2g = iPod 3g 8gb»
    ipod touch 3g 8gb не существует! это 2g с обновлённым бут лоудером. даже когда spirit открываю там пишет что это 2g так же и в программе Battary. в версии прошивки 4.0 в отличае от 3g 32gb,64gb мультижадачность и смену обоев рабочего стола без джейла не включить

  2. Not-Repus 25.08.2010 at 16:28 #

    Поставил cydia на мс модель, а как быть без wi-fi. Отпишитесь как помочь. (Кстати джейл не привязанный). Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3089324

Powered by WordPress. Designed by WooThemes