Верхнее меню

Jailbreak будущей iOS 4.0.1 невозможен


По данным некоторых западных источников, связанных с розничными каналами Apple, выпуск обновленной операционной системы iOS 4.0.1 будет задержан целенаправленно. Дело в том, что разработчики пытаются ликвидировать все дыры в новой прошивке, чтобы лишить хакеров всех путей для взлома ОС. Речь идет о так называемом «джейлбрейке», представляющим собой взлом файловой системы телефона.

Два сотрудника британского магазина Apple Store сообщили, что релиз обновления iOS 4.0.1 (или 4.1) должен состояться в ближайшие несколько недель.

Надо сказать, в интернете не принято верить простым работникам магазинов Apple Store, поскольку те едва ли осведомлены о планах генерального руководства. Тем не менее, доработка iOS 4 с целью защититься от атаки взломщиков выглядит весьма правдоподобной, считают журналисты SlashGear. Apple неоднократно заявляла о желании окончательно и бесповоротно защитить свой смартфон, особенно перед выпуском новой версии прошивки.

via

, ,

31 ответов к Jailbreak будущей iOS 4.0.1 невозможен

  1. yokii 09.07.2010 at 14:31 #

    вонючее херило им в рыло

  2. AUTHORITY 09.07.2010 at 14:31 #

    Так это реальный стратегический ход, дать на растерзание с ограниченной функциональностью iOs4 по сравнению с грядущей 4.0.1 где буду доступны (лично моё мнеие) горазно большее количество фенкционала Но уже защащённые в конец. По мойму как для Джобса так очень выходный ход. Я не удивлюсь если она ещё и платной будет.

  3. ahmed 09.07.2010 at 14:36 #

    ну тогда вообще ппц будет… надеемся, что взлом будет, дыры найдут всё равно :D

    yokii :
    вонючее херило им в рыло

  4. Alex_Pit 09.07.2010 at 14:39 #

    Да полюбому взломают,через месяц,через два,но взломают.

  5. Alex_Pit 09.07.2010 at 14:50 #

    Мне не нужна будет 4.0.1 я сейчас на 4.0 джейл поставлю и только годика через два поменяю)

  6. yokii 09.07.2010 at 14:53 #

    AUTHORITY :
    Так это реальный стратегический ход, дать на растерзание с ограниченной функциональностью iOs4 по сравнению с грядущей 4.0.1 где буду доступны (лично моё мнеие) горазно большее количество фенкционала Но уже защащённые в конец. По мойму как для Джобса так очень выходный ход. Я не удивлюсь если она ещё и платной будет.

    так платную брейкеры не купят если она не предложит то же, что дает брейк на 4.0 и больше а она не предложит. Я вот не пойму почему процент батареи и обо я не могу пользовать на тач 2г. наверное я чмо, ибо не ведусь ежегодную обнову стива, притом, что срок службы у девайса 3-4 года.

  7. ahmed 09.07.2010 at 14:54 #

    @Alex_Pit
    я тоже могу сделать на эту взлом и пох дальше, но этот взлом сильо замудрен, подожду, может выйдет через недельку что попроще

  8. deathitor 09.07.2010 at 15:04 #

    Будем сидеть на старушке ос4))

  9. deathitor 09.07.2010 at 15:06 #

    Засада будет тогда, если в Apple новые Iдевайсы будут продавать с новой не ломающейся прошивкй и + ее нельзя будет откатить на более ранние версии))))

  10. Bitten_apple 09.07.2010 at 15:39 #

    Если джейла не будет, то и покупателей меньше станет, им только в минус

  11. InQuize 09.07.2010 at 15:40 #

    и потеряют не менее 20% покупателей.. если жопс не дурак, то он скорее вид делать будет, что пытается защитить.. пол китая на джейле! и эта половина ему нужна)

  12. Bitten_apple 09.07.2010 at 15:49 #

    InQuize :
    и потеряют не менее 20% покупателей.. если жопс не дурак, то он скорее вид делать будет, что пытается защитить.. пол китая на джейле! и эта половина ему нужна)

    может он не все прикроет, может одну оставит :)
    чтоб проверить хакеров на что они способны

  13. Bitten_apple 09.07.2010 at 15:51 #

    лично мне и 4.0 нравиться, токо надо дождаться непривязанного джейла и будет всё как надо)

  14. ahmed 09.07.2010 at 15:51 #

    @Bitten_apple
    а может просто какой либо маркетинговый ход :D

  15. sega 09.07.2010 at 16:02 #

    Потеряют покупателей, но, возможно, заработают на апсторе. Хотя что-то не очень верится, что те кто никогда ничего не покупал, а юзал только хакнутое, начнут покупать :)

    Проще тогда будет подыскать альтернативу айфону/айподу, таких альтернатив в скором времени будет море (хотя уже и сейчас есть).

  16. ahmed 09.07.2010 at 16:08 #

    буду просто ждать проги в сторе, когда они бывают бесплатными :D или же ломану 4.0 и буду сидеть пару лет

  17. Grammar Nazi 09.07.2010 at 16:36 #

    «невозможен»

  18. Bitten_apple 09.07.2010 at 16:53 #

    ahmed :
    @Bitten_apple
    а может просто какой либо маркетинговый ход

    может быть, хотя что то мне не очень вериться что все дырки прикроют

  19. Антон 09.07.2010 at 17:31 #

    №1, такая ржака после коммента)))) до сих пор не отпустила)))) упал под стол и забыл что за новость!!!

  20. kin 09.07.2010 at 18:06 #

    @Антон
    я тоже проржался)))
    Надо фразочку на заметку взять)

  21. Mehanik 09.07.2010 at 21:01 #

    Народ, а вы не подумали про обычную психологию?? Тобишь когда ты даш ребёнку игрушку, которая ему очень нравиться,и потом заберёш у него! то он потом расстроется! и потребует её обратно! также и со взрослыми, вот только игрушки у них посеръёзней, чем у детей! Вот как я предпологаю про эту всю фихню!

  22. FreeStyle 09.07.2010 at 22:44 #

    я чую что все закончится тем что все будут сидеть на 3.1.3 … а хакеры будут настраивать под нее новые игры)

  23. xfuckx 09.07.2010 at 22:45 #

    @FreeStyle
    неее,не катит)))

  24. FreeStyle 10.07.2010 at 00:08 #

    xfuckx, поч?) ставишь прогу на мульти задачность… не помню название) и норм)

  25. Программист 11.07.2010 at 09:32 #

    Сделать программу, которую невозможно взломать, невозможно по фундаментальным законам мироздания. Так что взломают,, не переживайте.

  26. alexys2004 15.07.2010 at 15:42 #

    Чем больший функционал, тем БОЛЬШЕ дыр!
    Если они (когда-либо) всунут flash — дыр будет ЕЩЁ больше!

    А вообще, когда появился 3G и его долго не могли взломать, а потом раз… и всё получилось — ходили слухи, что сам Стив подкинул идею где копать!..

    Выгоден «яблоку» джейл!

  27. Непартесь 18.07.2010 at 09:52 #

    основа всех этих яблоосей построенна на FreeBSD так что мальчики и девочки дыры всегда будут ))потому как из одной оси делать другую всегда приведет к дырам и они смогут залатать только явные, а неявные это у нам родным надо находить ) и фиксить под себя чтоб было удобно работать с девайсом.

    На счет флеша он у них и так вшит просто с сильными ограничениями ) если на оси не стоит флеша то и с браузера нелься якобы просматривать видео или банера флешовые, а они у меня просматриваются)) да и вас наверное тоже

  28. exol1n 18.07.2010 at 16:50 #

    yokii :

    AUTHORITY :
    Так это реальный стратегический ход, дать на растерзание с ограниченной функциональностью iOs4 по сравнению с грядущей 4.0.1 где буду доступны (лично моё мнеие) горазно большее количество фенкционала Но уже защащённые в конец. По мойму как для Джобса так очень выходный ход. Я не удивлюсь если она ещё и платной будет.

    так платную брейкеры не купят если она не предложит то же, что дает брейк на 4.0 и больше а она не предложит. Я вот не пойму почему процент батареи и обо я не могу пользовать на тач 2г. наверное я чмо, ибо не ведусь ежегодную обнову стива, притом, что срок службы у девайса 3-4 года.

    Тогда кто я!? у меня тач 1джи и айфон 1 поколения :DDDD

  29. alexys2004 19.07.2010 at 23:01 #

    exol1n :

    yokii :

    AUTHORITY :Так это реальный стратегический ход, дать на растерзание с ограниченной функциональностью iOs4 по сравнению с грядущей 4.0.1 где буду доступны (лично моё мнеие) горазно большее количество фенкционала Но уже защащённые в конец. По мойму как для Джобса так очень выходный ход. Я не удивлюсь если она ещё и платной будет.

    так платную брейкеры не купят если она не предложит то же, что дает брейк на 4.0 и больше а она не предложит. Я вот не пойму почему процент батареи и обо я не могу пользовать на тач 2г. наверное я чмо, ибо не ведусь ежегодную обнову стива, притом, что срок службы у девайса 3-4 года.

    Тогда кто я!? у меня тач 1джи и айфон 1 поколения DDD

    Та же херня! Кто Я?

  30. Николай 20.07.2010 at 23:20 #

    http://www.redmondpie.com/jailbreak-ios-4.0.1-with-redsn0w-iphone-how-to-guide/

    Я уже прошился, отлично работает )