Верхнее меню

Jailbreak и Unlock узаконены


Правительство Соединённых Штатов объявило о вступлении в силу новых правил. Jailbreak и запуск сторонних приложений теперь законны. Так же возможен взлом цифровых носителей и приставок для дальнейшего исправления ошибок в защите.

Так же в статье нового закона упоминается про Анлок (Unlock) — отвязку телефона от оператора и поддержки любых других сим-карт

Теперь закон на стороне хакеров, занимающихся взломом компьютерных игр для расследования или исправление уязвимостей, взломом защиты от копирования DVD-дисков и д.р.

Apple подверглась критике за строгий контроль над AppStore. В заявлении указывалось на преждевременное скачивание и покупку игр и приложений, перед их одобрением. Яблочная кампания ответила протестом и заявила о защите потребителей от так называемых программ-ловушок и опасных приложений и игр

После вступления закона в силу, хакерам из команд DevTeam или iH8sn0w открыта дорога к Jailbreak’у и Unlock’у. Теперь это законно!

via

,

38 ответов к Jailbreak и Unlock узаконены

  1. DDMONSTER 26.07.2010 at 21:37 #

    Ура,товарищи!!!

  2. Dvixer 26.07.2010 at 21:40 #

    Эмм, я не въехал, типо теперь быстрее выпустят джейл для моего iPod Touch 2G MC ???

  3. piratOLD 26.07.2010 at 21:45 #

    Dvixer :
    Эмм, я не въехал, типо теперь быстрее выпустят джейл для моего iPod Touch 2G MC ???

    Возможно и быстрее, теперь оффициально можно делать джейлбрейк и за это нечего не будет!)))

  4. ViZor 26.07.2010 at 21:47 #

    Круть
    у вас всё время одна убогая картинка
    проявите фантазию!

  5. ViZor 26.07.2010 at 21:47 #

    comex обещал сегодня джейл

  6. radds 26.07.2010 at 21:49 #

    могу сказать только одно НИХЕРА СЕБЕ!!!)))

  7. 555 26.07.2010 at 21:53 #

    Он всегда обещает :(

  8. Alex_Pit 26.07.2010 at 21:54 #

    ААААААААААААА бля Урааааааааааааа товарищи,хоть что-то хрошее)Ураааааааааааааааааа

  9. 555 26.07.2010 at 22:00 #

    Рано радуешся,погоди выйдет а потом и.., они уже весь июль обешают

  10. mitr0fan 26.07.2010 at 22:01 #

    мне больше интересна причина вступления такого закона. наверно жестко упали продажи ipodов и iphonов из-за отсутствия джейла 4.0))

  11. cream 26.07.2010 at 22:06 #

    да comex всегда говорит «как что , так сразу» он заебал уже хоть сказал бы начали они хоть делать этот джейл или нет

  12. serik64 26.07.2010 at 22:10 #

    Этот закон на скорость выхода джейла никак не влияет. Почитаешь комменты и с ума можно сойти. Такое ощущение, что люди думают, буд-то раньше джейл везли в чемодане через три границы :)

  13. Dvixer 26.07.2010 at 22:10 #

    Бугага, теперь будет заводской джейл!!!

  14. Alex_Pit 26.07.2010 at 22:14 #

    serik64 :
    Этот закон на скорость выхода джейла никак не влияет. Почитаешь комменты и с ума можно сойти. Такое ощущение, что люди думают, буд-то раньше джейл везли в чемодане через три границы

    ;) согласен некоторые такую чушь пишут,
    Парни ну у кого-нить есть разумное объяснение: почему эти (мягко говоря) засранцы джейл у себя держат и выкладывать не хотят,ведь 4.0.1 уже вышел?

  15. Saiq 26.07.2010 at 22:23 #

    Взлом пентагона тоже разрешен! Вперед ребята! БУГАГА

  16. Domo 26.07.2010 at 22:29 #

    @serik64
    Согласен. Им и раньше за это ничего не было, кроме славы. Теперь и этого не будет, последние Хакеры переведутся.

  17. iGraF 26.07.2010 at 22:29 #

    Должен выйти 4.1 и тогда будет вам Jailbreak

  18. Bogdan 26.07.2010 at 22:30 #

    Потому что у них некоторые проблемы с кодом, в частности с ФейсТаймом проблемы.
    Дэв Тим говорит что не видят смысла заливать сырой полурабочий джейл.

  19. Артем 26.07.2010 at 22:30 #

    а че, раньше это было незаконно?)

  20. deathitor 26.07.2010 at 22:31 #

    Законность джейла для ВЫЯВЛЕНИЯ уязвимостей, но никак для повседневного пользования плодами сие чуда) А то, чем пользуемся все мы, скорее всего, до сих пор вне закона, должны же быть в конце концов какие то гарантии защиты авторских прав)

  21. Nick 26.07.2010 at 22:32 #

    Артем :
    а че, раньше это было незаконно?)

    А установка нелицензионной винды — законно? Или скачивание фильмов с инета?

  22. Sersh 26.07.2010 at 22:34 #

    Здрасте всем, я тут новый. А незнаете когда выйдет джеилбрэк на ios 4.0?

  23. iGraF 26.07.2010 at 22:35 #

    На эту тему можно говорить сколько угодно. И каждый останется прав.
    Хакеры — так называемые Робин Гуды, которые крадут у богатеньких разработчиков их игрушки и программы и дают их нам, бедным.

  24. Sersh 26.07.2010 at 22:38 #

    iGraF. Золотые слова. Тока эпл покупают всетаки богатинькие люди))) 9 тыш за iPod это не так дешово

  25. Alex_Pit 26.07.2010 at 22:46 #

    Sersh :
    Здрасте всем, я тут новый. А незнаете когда выйдет джеилбрэк на ios 4.0?

    Это iGraf так шутит)
    Еще не известно,когда выйдет этот джейл,все только этого и ждут.

  26. Sersh 26.07.2010 at 22:48 #

    Побыстрее бы , а то с моей прошивкой 3.1.3 несоскучишься…))))

  27. MaZ 26.07.2010 at 23:18 #

    ахахахахах
    америкосам +5 хDDD
    аеее, мы теперь в законе хDDDD

  28. Dozent 26.07.2010 at 23:25 #

    на а что мешает дяде Стиву закрывать по-прежнему все дыры, через которые возможен джейл! в законе же не сказано, что производители должны способствовать взлому!!!

  29. marchello 26.07.2010 at 23:49 #

    @Dozent
    Но и не должны препятствовать этому!!!

  30. андрей 26.07.2010 at 23:50 #

    я очень сомневаюсь что это как то убыстрит появление джейла,как всегда какойто пиар ход маркетологов яблока,ток на что они расчитывают

  31. serik64 27.07.2010 at 00:28 #

    marchello :
    @Dozent
    Но и не должны препятствовать этому!!!

    Ничего подобного. Просто теперь эппл не сможет подать на хакеров в суд, за взлом и анлок.

  32. Kiss_of_dead 27.07.2010 at 11:01 #

    Кул

  33. AUTHORITY 27.07.2010 at 12:45 #

    Добрая весть

  34. marchello 27.07.2010 at 13:42 #

    @serik64
    «отныне запрещается технически препятствовать доступу пользователя в программное ядро электронных девайсов или блокировать изменения в нём»!!!…

  35. serik64 27.07.2010 at 18:47 #

    marchello :
    @serik64
    «отныне запрещается технически препятствовать доступу пользователя в программное ядро электронных девайсов или блокировать изменения в нём»!!!…

    Ссылку на источник можно? Очень интересно почитать.

  36. Skelik 29.07.2010 at 17:56 #

    я тут новенький, скажите плз, какие существенные плюсы дает Jailbreak и намного ли лучше с ним???

    • admin 29.07.2010 at 18:28 #

      начни с прочтения faq

  37. Alex 04.08.2010 at 01:40 #

    Еще и еще одна проблема. DMCA — американский закон, действующий на территории США. А значит, легальность действий пользователей из других стран, перепрошивших свои устройства, под вопросом. И это в том числе относится и к России, где операторы сотовой связи, распространяющие iPhone, могут отказать пользователям «джейлбрейкнутых» телефонов в гарантии.
    «Программное обеспечение — это собственность Apple. «Вымпелком» является официальным представителем Apple в России, и по договору пользователь не имеет права вносить изменения в программное обеспечение производителя. Соответственно, представитель Apple имеет право отказать в подобных случаях в гарантийном обслуживании», — заявила пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева.

    Будьте бдительны, друзья!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes