Верхнее меню

История операционных систем iOS в 5 минутах

iOS-8-on-iPhone-5s1

На прошлой неделе  компания из Купертино представила очередную яблочную прошивку, которая получила ряд значительных изменений. Прошивка iOS 8 по традиции появится только в начале осени, а пока предлагаем окунуться в историю и вспомнить, как менялась iOS за последние 8 лет.Редакторы The Verge создали пятиминутный ролик, на котором представлены релизы прошлых мобильных операционных систем iOS. Помимо прошивок на видео рассказывают и о смартфонах, начиная с первого оригинального iPhone, заканчивая современным iPhone 5s.

Изначально никто не мог и предположить, что сенсорное устройство с четырьмя кнопками будет пользоваться таким спросом. Конечно, первая система в 2007 году кардинально отличается от сегодняшней iOS 7 и iOS 8. 8 лет назад не было ни магазина приложений App Store, ни функций копирования текста, обои на фоне рабочего стола также отсутствовали.

В понедельник яблочная компания также сообщила о том, что суммарно было продано 800 миллионов девайсов под управлением iOS, а список владельцев техники Apple пополнился на 130 миллионов новых пользователей за прошедший год. Помимо этого в магазине приложений App Store доступно более 1,3 миллиона программ, а количество официально зарегистрированных разработчиков достигло 9 миллионов.

, , , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes