Верхнее меню

iPhone популярнее в Японии, чем в США

13.09

 

Количество смартфонов iPhone 5s все еще очень мало. Если в Москве их уже можно приобрести в достаточном количестве, то стать бесконтрактным владельцем iPhone в Америке довольно сложно. На днях WSJ сообщил о том, что количество iPhone преобладает не в Соединенных Штатах, а в Японии. 

Опираясь на данные Tokyo’s MM, яблочная компания охватывает 37% японского рынка смартфонов за последний квартал. За этот промежуток времени на американском рынке доля смартфонов составила 36%, об этом сообщает  Kantar Worldpanel ComTech.

Ожидается, что процент смартфонов Apple в Японии будет расти. Это связано с тем, что местный оператор NTT DoCoMo начал продажи новых смартфонов в конце сентября.

Конечно, многие спросят, почему iPhone пользуются такой популярностью?

Смартфон яблочной компании поддерживается с контрактом самых крупных операторов, поэтому девайс можно купить за сравнительно небольшую цену. Бренд Apple также популярен как сумки Louis Vuitton и шарфы Burberry для японских пользователей.

«Apple просто преобладает над всеми другими девайсами,» заявил Eiji Mori, аналитик BCN Inc. «Нет каких-либо особенностей и рационального обоснования. Это связано с тем, что они просто используют iPhone«.

Безусловно, если Вы используете смартфон компании Apple, то Вам будет очень сложно отказаться от него и перейти на смартфон другой компании.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes