Верхнее меню

iPhone 4 — официально (iOS4)

На прошедшей вчера WWDC 2010 был представлен долгожданный iPhone 4, а так же новая операционная система которая получила название iOS4

Внутренние характеристики и внешний вид всем были известны еще за несколько недель до релиза и сюрпризом не стали.

Корпус стал тоньше, в нем теперь больше стекла (с обоих сторон), сбоку стальная рамка, выполняющая роль антенны (Bluetooth, GPS, Wi-Fi, GSM и UMTS).

Новый дисплей, использующий технологию IPS, имеет разрешение 960×480 пикселей — вчетверо больше, чем у предшественника.

В iPhone 4 используется новый процессор Apple A4, известный по iPad

В телефоне выделяется 5-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой, 5-кратным цифровым увеличением и возможностью съемки HD-видео в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду (отредактировать получившиеся ролики можно прямо на телефоне с помощью приложения iMovie). Так же на телефоне установлена фронтальная камера для видео звонков.

Технические характеристики:
  • Процессор A4 (такой же, как в iPad).
  • 3,5″ экран S-IPS с разрешением 960х640 точек и контрастностью 800:1.
  • 5-Мп камера с LED-вспышкой и возможностью видеозаписи 720p, а также фронтальная камера.
  • Операционная система iOS 4.
  • 16 или 32 Гб дискового пространства.
  • Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, GPS, GSM, 3G.
  • Поддержка 4-полосного режима HSDPA (скорость до 7,2 Мбит/с).
  • Гироскоп, акселерометр, датчик освещения.
  • Батарея увеличенной ёмкости (до 6 часов работы в Интернет через 3G и 40 часов прослушивания музыки, 300 часов в режиме ожидания).
  • Двойной микрофон для подавления шумов.

iPhone 4 в двух цветовых исполнениях: чёрном и белом, поступит в продажу 24 июня в США, Франции, Германии, Японии и Великобритании, а к концу сентября еe можно будет купить в 88 странах. Цена в США осталась на прежнем уровне — $199 за 16 ГБ модель и $299 за 32 ГБ вариант (цены указаны при покупке контракта у оператора связи на 2 года).

Итак в сухом остатке:

iPhone 4 — новый процессор Apple A4, улучшенный экран, камера 5MP со вспышкой, фронтальная камера, возможность съемки HD видео, гироскоп, Micro SIM, улучшенный аккумулятор

iOS 4 — поддержка всех устройств (кроме iPod Touch 1G), мультизадачность, группировка иконок в папки (была возможно только после Jailbreak и Categories), iBooks (поддержка PDF), обои на спрингбоард (наконец!), поддержка Bluetooth клавиатуры, можно дарить купленные приложения друзьям, платформа для рекламы iAds, проверка орфографии, соединение остается подключенным в режиме сна, плейлисты можно создавать прямо на плеере, возможность замены поисковика в браузере, обновление бесплатно скоро… (на тач тоже 21 июня?)

Обсуждение прошивки iOS 4

, , ,

51 ответов к iPhone 4 — официально (iOS4)

  1. Artem 08.06.2010 at 10:28 #

    Класно!обязательно куплю такой)

  2. Tommy 08.06.2010 at 10:55 #

    блин во Франции во скока он обойдется если без контракта брать мне вот это интересно..я через неделю там уже буду, и не уверен стоит ли мне там контракт мутить

  3. DoZe 08.06.2010 at 11:08 #

    Айфон шикарен, но остался один вопрос: есть ли в России сейчас MicroSim или их начнут делать только с началом оффициальных поставок????

  4. dima_ 08.06.2010 at 11:38 #

    ура ос4 держут все устройства кроме моего 1г.

  5. Макс 08.06.2010 at 11:39 #

    Такое гавно!!! Первый лучше был! Звук вааще тихий. Лагает ну кароче фигнЯ!

  6. dima_ 08.06.2010 at 11:53 #

    А я болел за свой тач

  7. serik64 08.06.2010 at 12:02 #

    Все круто, оч нравится. Особенно понравилось, что задняя панель теперь не будет так сильно царапаться.
    Но меня бесят эти круглые кнопки регулировки громкости сбоку.

  8. helpa 08.06.2010 at 12:04 #

    Когда на ipod прошивку эту можно будет скачать?

  9. helpa 08.06.2010 at 12:11 #

    Serik64 за сколько iphone купил этот?

  10. AUTHORITY 08.06.2010 at 12:13 #

    Вот http://www.apple.com/ru/ipodtouch/ios4-software-update.html когда в правом верхнем углу пропадёт надпись COMING SOON это будет означать что лёд тронулся или пробуй в тунце проверять обновление. Сам жду :)

  11. AzteK 08.06.2010 at 12:25 #

    раз тема про новый iphone, то позвольте вопрос такой:
    если мне в Германии приятель купит с контрактом T-Mobile вероятно, то я тут смогу его взломать для работы в местных сетях? я не про саму OS 4, а про модем именно, может у кого опыт был такой с 3G или 3GS?
    про itouch все практически знаю, но с iphone мало пока общался.

    заранее спасибо!

  12. dima_ 08.06.2010 at 12:45 #

    10000 рублей в россии?

  13. dima_ 08.06.2010 at 12:48 #

    сорри бред написал))

  14. iphone3gs 08.06.2010 at 12:52 #

    В принцепи прикольно но он (айфон)толстоват я думаю что лучше купить ipad

  15. gp 08.06.2010 at 14:21 #

    А как вы думаете пользоваться новым айфоном, у нас что микроСИМ распространены?

  16. fominigorek 08.06.2010 at 14:22 #

    Внешний вид ГО*НО до этого и то красивей были а этот на Nokia N78 похож. Функционал конечно радует но корпус….

  17. fominigorek 08.06.2010 at 14:23 #

    gp :
    А как вы думаете пользоваться новым айфоном, у нас что микроСИМ распространены?

    А они сами подпиляют обычные

  18. dima_ 08.06.2010 at 14:53 #

    мне понравился внешний вид,лучше старых айфонов.Не думаю ,что ipad купить было бы лучше чем 4г.Этот айфон красивее,функциональнее и меньше чем ipad.

  19. fominigorek 08.06.2010 at 14:59 #

    dima_ :
    мне понравился внешний вид,лучше старых айфонов.Не думаю ,что ipad купить было бы лучше чем 4г.Этот айфон красивее,функциональнее и меньше чем ipad.

    В iPad экран больше ты об этом не думал? Не всем нужна такая функциональность многие хотят просто посмотреть фильмы, почитать, полазить по интернету и всё это на большом экране.
    P.S Я к «многим» не отношусь.

  20. dima_ 08.06.2010 at 15:23 #

    на mac, не проще все это сделать? По той же цене почти,но в 3 раза лучше и удобней,чем на ipad.

  21. dima_ 08.06.2010 at 15:24 #

    и переплачивать не надо за эту бандуру,особо ни чем не отличающаяся от тачей,даже видом и ос

  22. Misha1 08.06.2010 at 15:43 #

    Кто-нибудь уже ставил последнюю версию OS 4.0? На iPod Touch 2G ставятся обои?

  23. Mikanoshi 08.06.2010 at 16:03 #

    Дизайн намного лучше, чем у прошлых айфонов, но хуже, чем у тача.
    Как тока джейл сделают, можно будет брать) К тому времени он как раз до России доедет и подешевеет.

  24. Алексей 08.06.2010 at 16:50 #

    $299
    В России бы такую цену.

  25. dima_ 08.06.2010 at 17:08 #

    @Алексей
    я бы взял сразу

  26. MaZ 08.06.2010 at 17:11 #

    @Алексей
    учти что цена с контрактом на 2 года. Увы, в России такого нет =((
    Так он около 700$ cтоит.

  27. the_root 08.06.2010 at 17:12 #

    iphone теперь стал попсовее, выглядит как золотое говно — вроде-бы и хорошо собран и функционал и операционка, все круто, но ведь выглядит как нокиа + задняя крышка плоская — значит будет царапаться. А по поводу первого тача, я сильно не заморачиваюсь,я уверене что «кто-то» поможет ей там появиться))) думал что поменяю первый тач на новый айфон, но такое говно уже точно не куплю…

  28. McFly 08.06.2010 at 17:15 #

    Алексей :
    $299
    В России бы такую цену.

    Полностью согласен

    helpa :
    Когда на ipod прошивку эту можно будет скачать?

    Прошу на iPod можно будет скачать уже 21 июня, а тем, у кого есть мак или хакинтош, УЖЕ СЕГОДНЯ: http://www.iphones.ru/iNotes/63717

  29. LegA 08.06.2010 at 17:39 #

    Когда появится 4,0 для iPod и вообще когда её можно будет скачать?

  30. AzteK 08.06.2010 at 17:46 #

    LegA :
    Когда появится 4,0 для iPod и вообще когда её можно будет скачать?

    Обновление прошивки до iOS 4 для существующих моделей iPhone и iPod touch будет доступно 21 июня. Его можно будет загрузить бесплатно, даже для iPod touch — что необычно. Кстати, коммуникатор и медиаплеер первого поколения iOS 4 не получат.

  31. Sn1kers 08.06.2010 at 17:47 #

    соединение остается подключенным в режиме сна, плейлисты можно создавать прямо на плеере
    Пожалуй, только ради этого поставлю.
    Интересно, как скоро после выхода ос появится джейл.

  32. padonok 08.06.2010 at 18:47 #

    Где можно достать фотку (которая перед Технические характеристики:),которая на последним снимке на айфоне

  33. fominigorek 08.06.2010 at 18:50 #

    the_root :
    iphone теперь стал попсовее, выглядит как золотое говно – вроде-бы и хорошо собран и функционал и операционка, все круто, но ведь выглядит как нокиа + задняя крышка плоская – значит будет царапаться. А по поводу первого тача, я сильно не заморачиваюсь,я уверене что «кто-то» поможет ей там появиться))) думал что поменяю первый тач на новый айфон, но такое говно уже точно не куплю…

    Поддержую! Лучше б в страрый корпус это всё воткнули.

  34. dima_ 08.06.2010 at 19:21 #

    старый корпус отстойней.В этом как то дороже и элегантней смотрится.Мне больше нравится.

  35. vitalik 08.06.2010 at 19:35 #

    Скажите пожалуста!у меня ipod 1g!у меня не будет многозадачности-ето понятно а папки можно будет создавать?а на хоме скрин заставки можно будет?иле я совсем не чего не получу?

    • admin 08.06.2010 at 19:37 #

      прошивка ios 4 к сожалению вообще недоступна для ipod touch 1g

      возможно в будущем ее смогут портировать

  36. Дмитрий 08.06.2010 at 19:37 #

    Ребят, а сайт не подскажете, откуда можно скачать Хакинтош, желательно, с инструкцией по установке.???

  37. dima_ 08.06.2010 at 19:42 #

    @admin
    по-моему в будущем проще купить что нибудь по новее.Не так ли?)

  38. ХОчу новую прошивку на свой старенький iphone 2G!!!!!(( 08.06.2010 at 20:09 #

    Бkkkkkин хочу эту iOS 4.0 на свой старенький iPhone 2G!!!!(((

  39. ХОчу новую прошивку на свой старенький iphone 2G!!!!!(( 08.06.2010 at 20:39 #

    АХАХАХ, народ!1 наконец-то, незабыли добрые дяденьки и простаренькие аппараты!! кто имеет айфон 2Г или айпод!Г может скачать прошивку iOS 4.0 для своего девайса с этого сайта!!! сам вот только нашол!! радости нет предела!!)))

    http://hackstor.blogspot.com/2010/02/iphone-firmwares.html

    http://hackstor.blogspot.com/2010/02/ipod-touch-firmwares.html

  40. iphone3gs 08.06.2010 at 21:48 #

    Джэйл уже есть
    Несколько часов назад DevTeam выпустила новое обновление для Redsn0w, добавив возможность сделать jailbreak iPhone OS 4,0 бета4 (до этого был возможен jailbreak iPhone OS 4,0 бета1).
    :=)

  41. Алексей 08.06.2010 at 23:32 #

    @MaZ
    Я Думаю разлочка (или как ее там, я не шарю) не заставит себя ждать

  42. iAlexeus 09.06.2010 at 21:08 #

    @ХОчу новую прошивку на свой старенький iphone 2G!!!!!((
    кто либо поставил??/ как дела там с анлоком и джейлом?? эти прошивки уже с анлком идут или как??

  43. iAlexeus 09.06.2010 at 21:20 #

    @ХОчу новую прошивку на свой старенький iphone 2G!!!!!((
    нету там для ифона 2г прошивки не водите людей в заблуждени е там прошивка для ипода 2г

  44. serik64 10.06.2010 at 13:27 #

    helpa :
    Serik64 за сколько iphone купил этот?

    Я не говорил, что покупал. У меня его вообще нет. Это было просто мое мнение о нем :)

    the_root :
    … задняя крышка плоская – значит будет царапаться …

    Видимо специально для вас надо еще раз повторить – задняя крышка сделана из того же стекла, что и лицевая. Выводы делайте сами.

  45. Алексей 10.06.2010 at 20:21 #

    Ещебы работал он в сети 4G.

  46. Andre 11.06.2010 at 22:35 #

    @gp придется вручную обрезать SIM-карту. Но тогда ее не вставишь в другие телефоны… Впрочем, это лишь деталь

  47. vjivashko 12.06.2010 at 16:45 #

    Может быть и куплю первый свой айфон.

  48. vjivashko 14.06.2010 at 10:02 #

    @Misha1
    нет, не ставяться, ограничения для 2г

Trackbacks/Pingbacks

  1. 2XL TROPHYLITE Rally от 2XL Games | iPod Touch получи MAXимум - 11.06.2010

    […] Очередной шедевр от создателей таких игр, как: 2XL Supercross и 2XL ATV Offroad. Теперь ещё круче, ещё красивее. Конечно всю прелесть графики смогут увидеть владельцы iPod Touch 3G и iPhone 3Gs (а так же будущие владельцы нашумевшего iPhone 4) […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes