Верхнее меню

iPad Mini — нужен или нет?

«Чтобы сохранить лидерство, Apple нужен мини iPad» — заявил автор блога IAmConcise Райан Джонс. Возможно он прав, Apple нужно выпустить семидюймовый планшет, чтобы конкурировать в нише с Samsung Galaxy Tab и Amazon Kindle Fire. Но нужен ли он будет пользователям? Давайте попытаемся это понять.

В начале лета 2012 года слухи о выходах нового планшетника от Apple начали распространяться в геометрической прогрессии. В сети начали появляться концепты планшета. Также NYTimes подтверждает выход уменьшенной версии планшета от Apple, и даже объявляет цену — 200$ — 300$ — дешевле, чем iPad 2 16GB WiFi. Также ходят слухи, что дисплей у новинки будет с плотностью пикселей 330ppi.В руки к Apple-инсайдерам «попал» чехол iPad Mini, но самое интересное то, что судя по чехлу, толщина iPad Mini меньше iPad нынешнего поколения. Да уж, с такими характеристиками iPad Mini превзойдет все планшеты в данной нише!

-Ну хорошо, так нужен ли он пользователям?

Ответ — Да!

С такой ценой и прекрасными характеристиками планшет будут «сметать» с полок. Хотя Стив Джобс был категорически против планшетов с экраном диагональю 7 дюймов, Apple стоит задуматься о выпуске данного продукта. Я не удивлюсь, если он переплюнет по продажам нынешний iPad.

Что касается тех, кто сейчас пользуется iPad он мало понадобиться. Лично мне он пригодиться своей компактностью, что его можно будет положить во внутренний карман своей куртки и носить его везде. С iPad-ом мне приходиться всё время брать сумку специально для него и это жутко неудобно.

Так что, iPad Mini нужен — и Apple и пользователям. Самое главное, чтобы Apple могла выставить свой продукт на полку достойно и качественно. Так, чтобы он разом отшил все Galaxy Tab-ы и Kindle Fire-ы.

Ну а вам нужен iPad Mini и зачем? Напишите в комментариях, поделитесь своим мнением.

, ,

23 ответов к iPad Mini — нужен или нет?

  1. стервозная_сучка 26.07.2012 at 09:40 #

    мне интересно как назовут

  2. кирилл 26.07.2012 at 09:41 #

    чтобы разорить других!

  3. hjkjhhk 26.07.2012 at 10:05 #

    Да уж, мини айпад за 16000рублей прям предел мечтаний…
    Лучше купить таб с 3g за 12, или тот же Nexus S.

    • Dmiterhausen 26.07.2012 at 11:27 #

      Считать умеешь?

      • Борис 26.07.2012 at 23:01 #

        Все правильно, 200-300$ это, видимо, цена с контрактом, так что человек как раз умеет считать, так как именно так было с iPhone 3gs который стоил 200$ с контрактом а без него 16к рублев

        • Dmiterhausen 27.07.2012 at 09:39 #

          Не знаю, таймс сказала что без контракта

  4. Чики Чики 26.07.2012 at 10:16 #

    Если в нём будет Ретина и разрешение как в новом iPad и процессор с оперативкой такой же, то все производители в данной категории отсосут ноги! :)

    • Борис 26.07.2012 at 23:02 #

      Как может быть такое же разрешение с такой же плотностью пикселов как у нового iPad но на 2 дюйма меньше

  5. iPod Touch 4 32GB 26.07.2012 at 10:28 #

    Если он будет вместо айпода тача, по цене айподтача то он нужен.

    • Борис 26.07.2012 at 23:03 #

      Вместо? Даа, уже представил как идешь на пляж с веером в руке

  6. insane 26.07.2012 at 10:35 #

    iPad для нищебродов? Зачем!? Сей девайс может основательно пошатнуть престижность бренда.

  7. iDaniilS 26.07.2012 at 11:25 #

    Не в стиле Эппл. Незнаю сколько можно еще обсуждать эту тему.
    Даваейте тогда про Эппл Кар поговорим или Эппл ТВ=)

  8. Pycomaxa 26.07.2012 at 13:27 #

    200-300$? Да ладно. Где это видано, чтобы продукты эппл стоили такие деньги? Такая цена будет означать начинку из первого айпада, что залежалась на складе.

    • Roman 26.07.2012 at 17:13 #

      200-300$ ? 500$ стоит айпад, 150$ ipod на 120

    • Andrew 26.07.2012 at 17:34 #

      За границей с привязкой оператора, например. А по факту, Apple ничего не нужно, что бы не говорили всякие блоггеры. Планшеты и смартфоны от Apple являются ориентирами для других производителей. Apple слишком принципиальны, чтобы выпускать подобные продукты. К тому же, это лишняя головная боль разработчикам. Смысл маленького планшета? Я не могу придумать каких-нибудь архиважных преимуществ в отношении к девятидюймовым планшетам. Вы же не используете планшет на ходу? Правильно, это ведь жутко неудобно(и не надо писать, мол, использую, лишь бы возразить). Планшет — это устройство, которое все же ближе к ноутбукам, нежели к смартфонам. Места его использования — кафе/самолеты/поезда/метро/автобусы /т.п. А там неважен размер экрана, чем больше — тем лучше. Вот еще один случай применения обычного iPad — чтение технической литературы, журналов. Именно сканов pdf. Преимущество перед, например, Kindle DX заключается в цветном экране. Преимущество перед обычным Kindle Touch в этом самом экране. Поверьте моему опыту, читать скан обычной книги pdf на Kindle Touch очень некомфортно, спасает лишь landscape режим, да и то отчасти. Мне, например, неудобно читать страницу книги, разделенную на 3 части. Мне нравится видеть целую страницу, чтобы мельком оглядеть содержание. Так же неудобно, если на странице есть какой-либо код. Часто случается, что одна половина на одной части страницы, вторая — на другой. Про читабельность(размер) шрифта я даже говорить не буду. Подводя итог, я не вижу смысла выпускать iPad mini. Samsung выпускает планшеты всех размеров лишь для того, чтобы заполнить все ниши, от бюджетных до премиум-класса. И берут мелкие планшеты чаще всего от того, что не хватает средств для покупки планшета с более высокой диагональю экрана, либо поддаются заблуждению, что он более компактный и удобный. Словно думают, что будут носить его в кармане. Apple никогда не были заинтересованы в выпуске бюджетных устройств. Все устройства Apple — флагманы в своем классе. Они не догоняют, догоняют их.

      • Борис 26.07.2012 at 23:18 #

        Абсолютно согласен, для компактности есть iPod Touch

  9. Паша 26.07.2012 at 17:05 #

    Я не вижу выгоды выпускать iPad mini, есть нормальный iPad NEW и его хватит.

    • Борис 26.07.2012 at 23:14 #

      Да даже iPad 2 хватает за глаза

  10. Борис 26.07.2012 at 23:16 #

    Наверное его не выпустят еще и потому, что новый айпод и айфон итак взорвут рынок в очередной раз, куда больше-то?

  11. Ykrop777 27.07.2012 at 11:20 #

    Не нужен и не сделают. Опять же, сто раз было сказано, что это не в стиле Apple выпускать дешевые продукты для тех, у кого не хватает денег на флагманы: для таких есть прошлые поколения этих продуктов. У Apple также нет особого разнообразия устройств как, например, у Samsung и это является их принципом, ведь несмотря на это продажи iPad и iPhone просто ошеломляют. iPad и так владеет 60% рынка планшетов и я не думаю, что Nexus 7 с Kindle Fire являются серьезной угрозой для этого, что бы там не говорили. Да хоть посмотрите на своих знакомых и друзей — почти у всех iPhone, а у кого планшет, то это обязательно iPad, Android можно пересчитать по пальцам одной руки, а Windows Phone (среди моих друзей) есть только у меня и еще одного друга и в реальности я ни у кого WP больше не видел.

    • Ykrop777 27.07.2012 at 11:26 #

      Только что прочитал анализ Strategy Analytics за Q3 на основе отчета Apple и других компаний — iPad владеет уже 68% долей рынка планшетов.

  12. Планктон 27.07.2012 at 11:21 #

    конечно выпустят. далее в 2013 выпустят айфон экстра с диагональю 5.7, а в 2014 айпед екстра с диагональю в12

Trackbacks/Pingbacks

  1. Новый iPhone, iPod, iPad mini будут представлены 12 сентября | iPod Touch получи MAXимум - 01.08.2012

    […] Кроме смартфона, корпорация собирается выпустить и новую версию планшета iPad. Это будет не новое поколение, а лишь уменьшенная […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes