Верхнее меню

iOS 6.1 beta 5

ios-6.1-beta

 

Сегодня Apple выпустила очередную бета версию прошивки iOS 6.1, все ждали что прошивка получит статус Gold Master,

но это не так, в тоже время хакеры обнаружили что внутренняя структура соответствует финальной прошивке.

Тем временем, хакер pod2g в интервью iDigitalTimes сообщил, что работа над непривязанным джейлбрейком iOS 6.1 завершена. По его словам, основную работу по созданию утилиты для взлома проделали planetbeing и pimskeks. Он лишь помогал в разработке и сдвинул ее с мертвой точки, когда оба хакера зашли в тупик.

Утилита от planetbeing, pimskeks и pod2g делает джейлбрейк iOS 6.0 и iOS 6.1 beta 4. Хакеры ждали релиза GM, чтобы проверить совместимость и выпустить взлом для всех желающих. Учитывая сегодняшний релиз iOS 6.1 beta 5, которую хакеры назвали Gold Master билдом, до выхода Jailbreak iOS 6.1 осталось совсем немного времени.

Основные изменения:

— Карты. В iOS 6.1 в Map Kit Framework появятся новые классы MK Local Search, MK Local Search Request и MK Local Search Response. Их смогут использовать приложения для выполнения поиска адресов и точек на карте. Результаты будут отображаться непосредственно в приложениях, то есть в некоторых случаях отпадет необходимость лишний раз открывать приложение Карты.
— Passbook. В новой версии iOS приложение Passbook будет проверять одновременно дату и местоположение. Билет будет считаться действительным только при соблюдении двух условий одновременно.
— Настройки. В iOS 6.1, новая кнопка Reset Advertising Identifier (Сбросить Идентификатор) была добавлена к настройке параметров рекламы. Эта кнопка позволит перезагрузить рекламный идентификатор для изменения значений запросов.
— Новое окно плеера на локскрине, кнопки вперед и назад разнесены дальше.
— UDID заменен рекламным идентификатором.
— Возможность сброса рекламного идентификатора.
— Пункт «Weibo» будет отображаться в Настройках при условии включения китайской клавиатуры.
— Siri покупает билеты в кино.

103666-1280

 

Существенное изменение в прошивке обнаружил хакер с ником @iNeal. Просматривая системные файлы пятой бета версии iOS 6.1, которая появилась сегодня утром, хакер обнаружил упоминание о новых устройствах, которые могут появиться в ближайшем будущем. Речь идет мобильных гаджетах с объемом памяти 128 ГБ.

, , ,

13 ответов к iOS 6.1 beta 5

  1. iDaniilS 27.01.2013 at 16:05 #

    Надеюсь на появление айпэда 5 на 128 гб, хотя все зависит от цены вопроса

    • LazyBit 27.01.2013 at 16:19 #

      Да, увеличение объемов памяти еще с выходом третьего не помешало бы.

  2. Некит Сатаныч 27.01.2013 at 16:30 #

    Лол. ЧЕЕЕЕЕМ можно забить 64 гига айпада? ) это в первую очередь интернет планшет. мне 16 гигов хватает выше головы.
    Вы скажете:»Музыкой» на это есть плеер. Вы скажете :»фильмами» все давно есть в интернете. Играми?) во все одновременно не поиграть. итого?) лишний понт.

    Каждому свое ,конечно,но тем не менее. айпод тач на 128 действительно кстати был бы.

    • iDaniilS 27.01.2013 at 17:06 #

      мне всегда приянее все иметьь под рукой, та же музыка, фильмы, игры и программы, мне удобнее когда я могу что то запустить в любое время. А те же фильмы, не всегда нормально грузятся в хорошем качестве. Короче обычно экономлю на интернете но зато неэкономлю на памяти, вот мой принцип. А если еще есть джейл с его доступом в файловую систему и установленный торрент трекер, то тум уже и 128 мне станет мало=)
      По той же причине имею 2ТБ на дж безо всяких понтов на случай ядерной войны)

  3. Некит Сатаныч 27.01.2013 at 20:28 #

    Ладно,убедил:) учебник Русского,великого и могучего , не помешал бы) без обид

    • iDaniilS 27.01.2013 at 23:14 #

      Да знаю я, и пальцы попрямее, а то когда быстро печатаю, частенько очепятываюсь, а с грамотностью проблемы)

  4. LazyBit 27.01.2013 at 20:31 #

    у меня 64 гб: где-то 80 приложений — половина памяти, остальное — фильмы и еще 5-15 свободно.
    в интернете смотреть мне вобще не вариант, ибо я дотошен в выборе рипа, озвучки, субтитров и т.п.
    ношу много фильмов, т.к. посмотреть всегда хочу много всего — в голове такое количество не удержать, поэтому мне удобно закинуть разом стопку фильмов и постепенно отсматривать при возможности.
    это ни в коем случае не понты, это вопрос личных предпочтений — планшет устройство многофункциональное (внезапно), и дело каждого конкретного пользователя — решать, для каких целей он ему нужен и, исходя из этого, выбирать модель.
    так, например, я беру себе максимальный объем памяти, но экономлю на 3G модуле.

    • iDaniilS 27.01.2013 at 23:15 #

      это говорит о том что вкусы и потребности у всех разные, кому то и 8-16 много а кому то всегда мало=)

    • paxa 28.01.2013 at 14:53 #

      Мне бы 64GB памяти, Мне своих 32GB не хватает, Это при том что у меня музыки прилично и 79 приложений..

      • iDaniilS 28.01.2013 at 23:27 #

        40 Гб музыки(треков немного, но битрейт высокий) и что то около 40 прог тяжелых на 18 Гб и там еще фоток очень много. И места нема=(

  5. Imiks 27.01.2013 at 23:16 #

    правильно:даже старенькие нокии под симбианом при помощи маленькой программы начинают становится wi-fi роутером, даже молчу о нынешних смартах (хотя можно встретить и без этого)
    имхо, версия с 3G модулем полезна лишь для GPS-навигации

  6. paxa 28.01.2013 at 14:50 #

    Поскорей бы не привязанный Jalibreak для iOS 6.0.1…Жду не дождусь.

Trackbacks/Pingbacks

  1. Apple анонсировали iPad 4 со 128 GB памяти | iPod Touch получи MAXимум - 29.01.2013

    […] пресс-релиз, подтверждающий недавно появившиеся слухи о появлении устройств на iOS с ещё большим объёмом […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes