Верхнее меню

iOS 5, Mac OS X Lion, iCloud покажут уже на следующей неделе!

Apple официально подтвердила анонс iOS 5 и не только!

Уже на следующей неделе глава фирмы Apple, Стив Джобс продемонстрирует на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) некоторые новинки своей компании.

Начну с самой актуальной для владельцев iPod Touch. На выставке будет продемонстрирована новая версия почти идеальной мобильной операционной системы, которая пока называется просто iOS 5. К сожалению нет никакой информации, что стоит ждать на этом показе. Но ходят слухи, что будет изменена система push-уведомлений на более удобную, а также возможен переход в «облака» или планомерная подготовка к этому, начиная, например, с функции беспроводного обновления.

Кроме того Apple покажет новое обновление своей настольной операционной системы Mac OS X, в прочем тут как и с iOS можно лишь только догадываться, чего стоит ожидать, ведь очень многие возможности были показаны.

Третьим продуктом, который обязательно покажут, будет iCloud. Как известно, Google и Amazon уже запустили сервисы «облачной» музыки, тем самым опередив Apple на этом фронте, и даже отпраздновали победу. Но все любят Apple не за быстрый выброс новинок на рынок, а за продуманный подход ко всему, что с ней связано, и поэтому стоит ждать действительно продуманный и актуальный продукт, который не загнется через несколько месяцев.

Что характерно, про анонс новой модели iPhone, который в прошлые три года происходил именно на этой конференции, ничего не было сказано. Хотя с другой стороны мы все любим Apple, за то что у ней всегда был козырный туз в рукаве.

, , ,

30 ответов к iOS 5, Mac OS X Lion, iCloud покажут уже на следующей неделе!

  1. iPod_Fan 31.05.2011 at 18:04 #

    ждемс с нетерпением)

  2. Серый 31.05.2011 at 18:10 #

    Я думаю, что скоро, наверно осе5нью или зимой «Apple» выпустит iPod Touch 5G.

  3. PANIKua 31.05.2011 at 18:16 #

    вообщето мероприятие называется wwdc, а не wdc как указано в новости.
    P.S. надеюсь iPhone 4S хоть анонсироют))

  4. Михаил Лебедев 31.05.2011 at 18:30 #

    @Серый
    я думаю что он выйдет еще не скоро)
    по крайней мере в нем нет никакой необходимости как ,например, в ipad 2

  5. Leo 31.05.2011 at 18:34 #

    Жду льва :)

  6. evgenii1997net 31.05.2011 at 18:38 #

    а я не хочу что бы 6 июня вышел новый айфон,т.к я хочу купить тач4 и мне бы хотелось что бы он был бы долгое время актуален)))а вот IOS 5 это КРУТО!!!!интересно что там будет

  7. О_о 31.05.2011 at 18:38 #

    @PANIKua
    Спасибо, исправил.
    _+_+_+_

    Пост обновил немного, добавив чуток информации и пищи для размышлений.

  8. Евгений 31.05.2011 at 18:49 #

    Шикарно! А точная дата выхода iOS не известна?

  9. Raving Rabbit 31.05.2011 at 18:56 #

    Ммм я думаю + одна из функций будет распознавание речи в текст. Apple относительно недавно получили патент на технологию распознавания речи в текст.
    Идея что при сильном шуме микрофон у аппарата будет отключаться. Один из 2 микрофоном будет принимать речь другой шум, анализировать сигналы преобразовывать их в текст и собеседник будет получать ответы в виде текстовых сообщений на экране.
    Ну вот еще чуть чуть пищи для размышлений)

  10. iPod_Fan 31.05.2011 at 18:58 #

    @Евгений
    осенью жди, сейчас только презентуют.

  11. Raving Rabbit 31.05.2011 at 19:10 #

    Автор, название iCloud не утвержденное и придуманное пользователями сети)) Поэтому если ты заботишься о «правильности» название не верно. Да и мне кажется Apple никогда не назовет подобный сервис iCloud это слишком банально, просто. «Думай иначе» мне кажется они не просто так взяли этот слоган)

  12. Никита Курылев 31.05.2011 at 19:20 #

    Вот наткнулся на интересную концепт презентации
    http://public.iwork.com/document/ru/?a=p1032188412&d=iOS_5_Concept.key

  13. Jaga 31.05.2011 at 19:23 #

    надеюсь они покажут iphone 4s или 5))

  14. Никита Курылев 31.05.2011 at 19:24 #

    @Никита Курылев
    хотя, это больше похоже на сборку «джентльменского» набора программ и твиков:)

  15. втф 31.05.2011 at 19:27 #

    @Михаил Лебедев
    — Что за глупость? Есть во всем необходимость. Пад 2 в 2 раза лучше своего предшественника, а то и больше.
    Или как многие(в основном с более поздними моделями) себе втирают: «Зачем покупать эту версию девайса, если через пол года(если о ipad год) будет лучше.»

  16. Егор 31.05.2011 at 19:31 #

    @Никита Курылев
    Если это не пуля, то в полне интересные плюшки ожидают. Многое схоже с НТС, особенно виджет с погодой, спэйсез.
    Как по мне, то многого этого не хватало, квик сеттингз особенно.

  17. Leo 31.05.2011 at 20:18 #

    Многое должно быть схоже с андроид
    Там очень много того чего не хватает айоси-виджеты, файловые менеджеры, рабочих столов кучи, темы и тд
    Понятно что с джейлом тоже это есть

  18. iEcho 31.05.2011 at 20:49 #

    По поводу споров о существовании iBooksStore.
    Недавно принимал соглашение на iPad 2, по которому я обязуюсь следовать правилам Mac AppStore, AppStore и iBookstore) Так что, да, видимо iBookstore нас тоже ждет)

  19. О_о 31.05.2011 at 21:34 #

    @Raving Rabbit
    Я безусловно верю в твою осведомленность, но сайту Вести.ру у меня больше доверия. Сори)
    Странно, вот назвали же iPhone

  20. =Link= 31.05.2011 at 21:44 #

    5-ый айфон выйдет в начале августа. на айфонс пишут, что он будет без кнопки хоум (это меня не очень радует), зато с гораздо большим экраном, 8-ми мегапиксельной камерой и двухьядерным процессором А5. айфон я точно брать не буду (если его цена внезапно не упадет до 20т), зато с нетерпением жду айтач, ато мой старичок 2г уже кучу классных игр пропустил)

  21. =Link= 31.05.2011 at 21:45 #

    кста если инфа верная и айфон 5 покажут в августе, то выпускать на WWDC 4GS как минимум глупо.

  22. О_о 31.05.2011 at 21:50 #

    @=Link=
    А еще там писали, что на iPad будет Mac OS =)

  23. Андрей 31.05.2011 at 22:31 #

    Я щас понял, что продукты эпл надо обновлять по мере их выхода)

  24. Raving Rabbit 31.05.2011 at 22:43 #

    @О_о
    Не спорю, возможно) Но за свою жизнь я убедился что сми верить нельзя) Чем крупнее сми тем лживее)) Ну да ладно увидем, немного осталось)

  25. iEcho 31.05.2011 at 23:17 #

    Сайту Вести.ру вообще верить нельзя. Они свои новости берут из интернета это раз. Берут с каких-то левых ресурсов это два. Делают новости под заказ это три. И вообще у них новости пишут какие-то далекие от компьютера люди. Это четыре.

  26. iEcho 31.05.2011 at 23:35 #

    Наверное главная их проблема в том, что чем крупнее СМИ, тем для более широкой массы они пишут. Тем сильнее упрощается их язык и опускаются подробности, появляются неточности, упрощения, замена правильных значений общепринятыми в обществе. Это все равно, что пытаться переписать учебник по физике для вузов в виде детской книги для детей дошкольного возраста.
    Этого нет на узконаправленных ресурсах. Они пишут для таких же как они сами.

  27. Domosed 01.06.2011 at 02:08 #

    чуствую там будет ipod на invidia tegra =) и новом процыке.
    Но надеюсь что мой ipod 4 будет актуален еще 2 года =)

  28. ilusa902 01.06.2011 at 02:46 #

    Блин. Только собираюсь переходить с iPhone 2g на ipod 4. Поэтому не хотелось бы чтобы вышел еще один очередной ipod)))

  29. iStriker 01.06.2011 at 09:24 #

    А-а-а-а! Быстрее бы iOS 5 %)

  30. Wonderkim 03.06.2011 at 13:04 #

    А в китае уже вышел не официальный iPhone 4S i 5 =)
    оба реально настоящие, одни из низ как 4 а другой немного видоизменен.
    Причем недавно накрыли эту фабрику и 500 ящиков айфонов были в друбезги разбиты!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes