Скачать iOS 8 jailbreak

iOS 5, Mac OS X Lion, iCloud покажут уже на следующей неделе!

Apple официально подтвердила анонс iOS 5 и не только!

Уже на следующей неделе глава фирмы Apple, Стив Джобс продемонстрирует на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) некоторые новинки своей компании.

Начну с самой актуальной для владельцев iPod Touch. На выставке будет продемонстрирована новая версия почти идеальной мобильной операционной системы, которая пока называется просто iOS 5. К сожалению нет никакой информации, что стоит ждать на этом показе. Но ходят слухи, что будет изменена система push-уведомлений на более удобную, а также возможен переход в «облака» или планомерная подготовка к этому, начиная, например, с функции беспроводного обновления.

Кроме того Apple покажет новое обновление своей настольной операционной системы Mac OS X, в прочем тут как и с iOS можно лишь только догадываться, чего стоит ожидать, ведь очень многие возможности были показаны.

Третьим продуктом, который обязательно покажут, будет iCloud. Как известно, Google и Amazon уже запустили сервисы «облачной» музыки, тем самым опередив Apple на этом фронте, и даже отпраздновали победу. Но все любят Apple не за быстрый выброс новинок на рынок, а за продуманный подход ко всему, что с ней связано, и поэтому стоит ждать действительно продуманный и актуальный продукт, который не загнется через несколько месяцев.

Что характерно, про анонс новой модели iPhone, который в прошлые три года происходил именно на этой конференции, ничего не было сказано. Хотя с другой стороны мы все любим Apple, за то что у ней всегда был козырный туз в рукаве.

, , ,

30 ответов к iOS 5, Mac OS X Lion, iCloud покажут уже на следующей неделе!

  1. avatar
    iPod_Fan 31.05.2011 at 18:04 #

    ждемс с нетерпением)

  2. avatar
    Серый 31.05.2011 at 18:10 #

    Я думаю, что скоро, наверно осе5нью или зимой «Apple» выпустит iPod Touch 5G.

  3. avatar
    PANIKua 31.05.2011 at 18:16 #

    вообщето мероприятие называется wwdc, а не wdc как указано в новости.
    P.S. надеюсь iPhone 4S хоть анонсироют))

  4. avatar
    Михаил Лебедев 31.05.2011 at 18:30 #

    @Серый
    я думаю что он выйдет еще не скоро)
    по крайней мере в нем нет никакой необходимости как ,например, в ipad 2

  5. avatar
    Leo 31.05.2011 at 18:34 #

    Жду льва :)

  6. avatar
    evgenii1997net 31.05.2011 at 18:38 #

    а я не хочу что бы 6 июня вышел новый айфон,т.к я хочу купить тач4 и мне бы хотелось что бы он был бы долгое время актуален)))а вот IOS 5 это КРУТО!!!!интересно что там будет

  7. avatar
    О_о 31.05.2011 at 18:38 #

    @PANIKua
    Спасибо, исправил.
    _+_+_+_

    Пост обновил немного, добавив чуток информации и пищи для размышлений.

  8. avatar
    Евгений 31.05.2011 at 18:49 #

    Шикарно! А точная дата выхода iOS не известна?

  9. avatar
    Raving Rabbit 31.05.2011 at 18:56 #

    Ммм я думаю + одна из функций будет распознавание речи в текст. Apple относительно недавно получили патент на технологию распознавания речи в текст.
    Идея что при сильном шуме микрофон у аппарата будет отключаться. Один из 2 микрофоном будет принимать речь другой шум, анализировать сигналы преобразовывать их в текст и собеседник будет получать ответы в виде текстовых сообщений на экране.
    Ну вот еще чуть чуть пищи для размышлений)

  10. avatar
    iPod_Fan 31.05.2011 at 18:58 #

    @Евгений
    осенью жди, сейчас только презентуют.

  11. avatar
    Raving Rabbit 31.05.2011 at 19:10 #

    Автор, название iCloud не утвержденное и придуманное пользователями сети)) Поэтому если ты заботишься о «правильности» название не верно. Да и мне кажется Apple никогда не назовет подобный сервис iCloud это слишком банально, просто. «Думай иначе» мне кажется они не просто так взяли этот слоган)

  12. avatar
    Никита Курылев 31.05.2011 at 19:20 #

    Вот наткнулся на интересную концепт презентации
    http://public.iwork.com/document/ru/?a=p1032188412&d=iOS_5_Concept.key

  13. avatar
    Jaga 31.05.2011 at 19:23 #

    надеюсь они покажут iphone 4s или 5))

  14. avatar
    Никита Курылев 31.05.2011 at 19:24 #

    @Никита Курылев
    хотя, это больше похоже на сборку «джентльменского» набора программ и твиков:)

  15. avatar
    втф 31.05.2011 at 19:27 #

    @Михаил Лебедев
    — Что за глупость? Есть во всем необходимость. Пад 2 в 2 раза лучше своего предшественника, а то и больше.
    Или как многие(в основном с более поздними моделями) себе втирают: «Зачем покупать эту версию девайса, если через пол года(если о ipad год) будет лучше.»

  16. avatar
    Егор 31.05.2011 at 19:31 #

    @Никита Курылев
    Если это не пуля, то в полне интересные плюшки ожидают. Многое схоже с НТС, особенно виджет с погодой, спэйсез.
    Как по мне, то многого этого не хватало, квик сеттингз особенно.

  17. avatar
    Leo 31.05.2011 at 20:18 #

    Многое должно быть схоже с андроид
    Там очень много того чего не хватает айоси-виджеты, файловые менеджеры, рабочих столов кучи, темы и тд
    Понятно что с джейлом тоже это есть

  18. avatar
    iEcho 31.05.2011 at 20:49 #

    По поводу споров о существовании iBooksStore.
    Недавно принимал соглашение на iPad 2, по которому я обязуюсь следовать правилам Mac AppStore, AppStore и iBookstore) Так что, да, видимо iBookstore нас тоже ждет)

  19. avatar
    О_о 31.05.2011 at 21:34 #

    @Raving Rabbit
    Я безусловно верю в твою осведомленность, но сайту Вести.ру у меня больше доверия. Сори)
    Странно, вот назвали же iPhone

  20. avatar
    =Link= 31.05.2011 at 21:44 #

    5-ый айфон выйдет в начале августа. на айфонс пишут, что он будет без кнопки хоум (это меня не очень радует), зато с гораздо большим экраном, 8-ми мегапиксельной камерой и двухьядерным процессором А5. айфон я точно брать не буду (если его цена внезапно не упадет до 20т), зато с нетерпением жду айтач, ато мой старичок 2г уже кучу классных игр пропустил)

  21. avatar
    =Link= 31.05.2011 at 21:45 #

    кста если инфа верная и айфон 5 покажут в августе, то выпускать на WWDC 4GS как минимум глупо.

  22. avatar
    О_о 31.05.2011 at 21:50 #

    @=Link=
    А еще там писали, что на iPad будет Mac OS =)

  23. avatar
    Андрей 31.05.2011 at 22:31 #

    Я щас понял, что продукты эпл надо обновлять по мере их выхода)

  24. avatar
    Raving Rabbit 31.05.2011 at 22:43 #

    @О_о
    Не спорю, возможно) Но за свою жизнь я убедился что сми верить нельзя) Чем крупнее сми тем лживее)) Ну да ладно увидем, немного осталось)

  25. avatar
    iEcho 31.05.2011 at 23:17 #

    Сайту Вести.ру вообще верить нельзя. Они свои новости берут из интернета это раз. Берут с каких-то левых ресурсов это два. Делают новости под заказ это три. И вообще у них новости пишут какие-то далекие от компьютера люди. Это четыре.

  26. avatar
    iEcho 31.05.2011 at 23:35 #

    Наверное главная их проблема в том, что чем крупнее СМИ, тем для более широкой массы они пишут. Тем сильнее упрощается их язык и опускаются подробности, появляются неточности, упрощения, замена правильных значений общепринятыми в обществе. Это все равно, что пытаться переписать учебник по физике для вузов в виде детской книги для детей дошкольного возраста.
    Этого нет на узконаправленных ресурсах. Они пишут для таких же как они сами.

  27. avatar
    Domosed 01.06.2011 at 02:08 #

    чуствую там будет ipod на invidia tegra =) и новом процыке.
    Но надеюсь что мой ipod 4 будет актуален еще 2 года =)

  28. avatar
    ilusa902 01.06.2011 at 02:46 #

    Блин. Только собираюсь переходить с iPhone 2g на ipod 4. Поэтому не хотелось бы чтобы вышел еще один очередной ipod)))

  29. avatar
    iStriker 01.06.2011 at 09:24 #

    А-а-а-а! Быстрее бы iOS 5 %)

  30. avatar
    Wonderkim 03.06.2011 at 13:04 #

    А в китае уже вышел не официальный iPhone 4S i 5 =)
    оба реально настоящие, одни из низ как 4 а другой немного видоизменен.
    Причем недавно накрыли эту фабрику и 500 ящиков айфонов были в друбезги разбиты!