Верхнее меню

Игры от Gameloft будут на движке Unreal Engine 3

В последнее время многие жалуются на то, что Gameloft во всех своих играх для iPhone/iPod Touch и iPad используют собственный движок, который всем надоел и просят компанию разрабатывать игры на движке Unreal Engine 3…Gameloft видимо наконец-то услышали глас народа и совсем недавно подписали контракт с Epic Games на использование движка Unreal Engine 3 в четырех новых играх. Две выйдут в 2011 и еще две в 2012. Возможно это будут полноценные игры, а не те что выходят сейчас, на борту с 12 уровнями, которые можно пройти за несколько часов.

В App Store уже имеется несколько отличных игр на данном движке, например: Epic Citadel, Infinity Blade, Dungeon Defenders: First Wave. Эта же технология используется и в таких консольных играх как: Gears of War и Mass Effect.

«Использование движка Unreal Engine 3 позволит нам делать более качественные игры, с еще более лучшей графикой и спец эффектами. Мы уверены, что игроки хорошо оценят наши новые игры на данном движке,» сказал вице-президент компании Gameloft.

, ,

45 ответов к Игры от Gameloft будут на движке Unreal Engine 3

  1. MaxReveur 28.02.2011 at 19:05 #

    Хм, я полон скептицизма.

    Думаю, стоит ли оформлять как статью или нет свои мысли по этому поводу.

  2. N.I.K 28.02.2011 at 19:06 #

    А давай! Только сейчас ой сколько нехороших слов в эту компанию полетит :)

  3. MaxReveur 28.02.2011 at 19:08 #

    @N.I.K
    Рассужу трезво, надеюсь никто не обидится)

  4. element123 28.02.2011 at 19:14 #

    «Плохому танцору и пол мешает» — народная мудрость, про геймлофт катит)

  5. FavoritSolnca 28.02.2011 at 19:16 #

    Наконец-то! Возможно, мы увидим что-то хоть как-то отличающееся…

    • N.I.K 28.02.2011 at 19:31 #

      У них точно такая же ситуация была и с играми для мобильных, которыми все поначалу восхищались, но тут пошла в роботу копировальная машина игр от Gameloft. Новые игры — копии игр, которые Gameloft сами и создали. Тоже самое сейчас творится и с играми для iPhone. Раньше я их уважал, но теперь солидарен и с мнением других. Видимо это и сами Gameloft осознают. Поэтому надо хоть что-то поменять. Например движок :)

  6. krapkaman 28.02.2011 at 19:25 #

    А я рад, потому что теперь игры от лофта, хоть в плане графики будут отличными.
    З.ы Rage не на UE3.

  7. Инкогнито 28.02.2011 at 19:33 #

    НУ НАКОНЕЦ ТО!моя любимая компания с моим любимым движков-это гремучая смесь

  8. element123 28.02.2011 at 19:34 #

    Rage на типо как на урезанном id Tech 4

  9. N.I.K 28.02.2011 at 19:38 #

    Кстати эта первая хорошая новость с конференции GDC 2011. Будем надеяться, что новости будут еще лучше. И скорей всего будут. Жду презентацию новой игры от Firemint. У них в коллекции классная игра Flight Control и одни из лучших гонок RR 1 и 2.
    А это хороший показатель того, что новая игра будет интересной и оригинальной.

  10. unsaved 28.02.2011 at 20:12 #

    @MaxReveur
    Ты же у нас мастер судить трезво, митсерВсеСколнированноПспРуллз

  11. iEcho 28.02.2011 at 20:38 #

    Вообще-то в AppStore сейчас на UE3 сделаны только Epic Citadel, Infinity Blade и Dungeon Defenders: First Wave.
    Rage сделана на движке от id Software, на котором разрабатывается игра для старшей версии.

  12. N.I.K 28.02.2011 at 20:43 #

    Прошу прощения, поправил.

  13. rezor 28.02.2011 at 20:45 #

    Ну не зря вижу, мы их задолбывали в соцсетях.

  14. rezor 28.02.2011 at 20:50 #

    @iEcho
    Так и на UE3 возможно создать кривой и скучный платформер.
    Радоваться рано

  15. Logitech 28.02.2011 at 22:45 #

    маловато игр, есть шанс что вложат душу в свои творения

  16. ALIEN-zp-UA 28.02.2011 at 23:04 #

    УРяяяяя это ш игры будут опнлайн в отличной график) как на кампе) куллл стрелялки будут лучше и гоники и стратеги онлайн все онлайн кул)

  17. Infersis 28.02.2011 at 23:27 #

    Гейб пообещал продукцию Valve на наших девайсах.
    Вот это действительно радует.

  18. Leo 01.03.2011 at 00:07 #

    Игры от Gameloft в последнее время совсем испортились…Раньше лучшие были

  19. Алексей 01.03.2011 at 01:05 #

    @Infersis
    Неужели? вообще ништяк)надеюсь выйдет (моя любимая) TF2 :D

  20. MaxReveur 01.03.2011 at 01:13 #

    @Infersis
    Дядя Гейб обещал третий эпизод еще пару лет назад, ага =(

    @unsaved
    Предлагаю написать тоже.
    Факт в том, что PSP имеет большее количество интересных игр не на пару минут. И надо заметит они более проработаны и оригинальны. И имеет хардварные кнопки, которые несмотря на кажущуюся архаичность, для серьёзной игры удобнее нежели сенсорный экран, из-за того же отклика, ощущения управления и то, что экран не закрывают. Да и я не сам выдвинул данную теорию (о большем удобстве PSP для игр), а всего лишь стал на сторону большинства зарубежных и отечественных игрожуров.
    Тот же Тим Кук (вроде бы) предвещал смерть всем приставкам портативным от iOS, вот так.

    @ALIEN-zp-UA
    Не, не вытянет ещё айпод такое, да и осваивать долго будут движок.

  21. Stay 01.03.2011 at 02:12 #

    Infersis :
    Гейб пообещал продукцию Valve на наших девайсах.
    Вот это действительно радует.

    Как бы они HL Episode 3 или апервый half-life выпустили по сетке особенн)

  22. unsaved 01.03.2011 at 10:52 #

    @MaxReveur
    Я и не говорю, что псп хуже. Сам имею, и люблю многие игры. Просто, что требовать от ios устройства того же. Ну да многие игры гавно, но не нужно смотрить на их ликвидность относительно других платформ. Ну да эппл с друру пару раз заявила, что это лучшая портативка, но это все еще телефон- пэтому и сравнивать лучше нужно, с ngage 2? windows mobile, symbian, android играми. Ну да Геймлофт напортачила клонируя игры, но это хоршо, ведь нормальные тайтлы редко выпускают на ios, а иногда хоччется поиграть в аналоги пц/пс3/хбох360/псп игры не таская с собой все это дело.
    Ни в коем случае нельзя говорить, что ios устройства способны заменить тот игровой опыт, или реконструировать его — но дело в портативности и комфортности ios устройств.
    Ведь это отличный мультимедия центр, кпк и мини игровая консоль.
    Максимум что может предложить ios это сравнения Playstation minis. И именно их качества нужно сравнивать.
    А не с серьезными кузенами.

    А написать, написал бы, но куда, подскажи. И кому интерестно в принципе мое мнение, могу в холиваре поучаствовать если хочешь.

  23. unsaved 01.03.2011 at 10:52 #

    Если предложишь, точнее.

  24. MaxReveur 01.03.2011 at 11:53 #

    @unsaved
    Фактически мы написали две стороны медали.
    С одной стороны iOS потенциально мощная игровая платформа, на которую можно выпускать очень серьезные игры (RavenSword, Xenome, Prince of Persia, Dead Space, Aralon, Chaos Rings, Crimson Gem Saga и другие)
    При чем некоторые игры по качеству обгоняют PSP (PoP отрисован лучше, таких RPG как Aralon на приставке не заметил вообще)
    С другой стороны это больше способ убить время в очереди, который благодаря своей мобильности очень даже хорош

    Ну и можно добавить, что на ребре медали сейчас находится UE 3. Либо разработчики появятся на платформе, которые будут выпускать игры на этом движке, либо нет и платформа останется великолепной времяубивалкой.

  25. MaxReveur 01.03.2011 at 11:58 #

    @unsaved
    /wp-admin/post-new.php

    тут можно добавлять новости на сайт, так что проще всего написать так, ну или в комментариях

  26. Антон 01.03.2011 at 16:11 #

    Я к этому отношусь не очень, вряд ли что-нибудь станет лучше. Тока хотел дать автору комментарий: зачем намекать на дэд спейс? Нормальная игра! Даже больше скажу, наверное самая лучшая после ГТА чайнатаун!

  27. iДаниил 01.03.2011 at 16:29 #

    хороше бы на этом движке сделали бы NOVA 3 и modern combat 3, былобы супер

  28. kolobchara 01.03.2011 at 16:40 #

    Сори я незнаю про движок чё это вообще
    и чем он отличается (Unreal) эт типа как игры делают
    (образец) и управление ???

  29. IDDQD_IDKFA 01.03.2011 at 18:50 #

    хм ну если Dungeon Defenders: First Wave на UE3 то владельцам айподам 3г можно смело про эти игры забыть, ибо тормозит неимоверно.

  30. IDDQD_IDKFA 01.03.2011 at 18:54 #

    @MaxReveur
    то что помещается на ладони по определению не может быть серьезной игровой платформой, это всегда будет времяубивалка. даже те же псп и нинтендо дс, все игры ориентированы на не длительный гемплей без напрягов, хотя это скорей казуальное наследие консолей.

  31. MaxReveur 01.03.2011 at 19:33 #

    @IDDQD_IDKFA
    Я бы не сказал, что на DS или PSP мало игр ориентированных на длительный гэймплэй.
    А что значит «казуальное наследие консолей»?

  32. iДаниил 01.03.2011 at 20:41 #

    @IDDQD_IDKFA

    IDDQD_IDKFA :
    хм ну если Dungeon Defenders: First Wave на UE3 то владельцам айподам 3г можно смело про эти игры забыть, ибо тормозит неимоверно.

    У меня на 3 таче, вообще никаких тормозов в игре ненаблюдалось

  33. vovabyrm 01.03.2011 at 21:37 #

    вот вам пример ужастной игры на UE3 — http://rutube.ru/tracks/4077799.html?v=1ff934f09ffb167152b8c27f58d22158

  34. Leo 01.03.2011 at 22:13 #

    Никто не утверждает что на этом движке все игры хорошие

  35. втф 01.03.2011 at 23:55 #

    @vovabyrm
    И ты так сравниваешь? Причем тут это?

  36. втф 02.03.2011 at 01:48 #

    Game Updates:

    Bruce Lee Dragon Warrior
    Kroll
    Split/Second( мб физику норм прикрутят, хз)

  37. Vovabyrm 02.03.2011 at 05:30 #

    Просто и геймлофт могут сделать лажу, а не супер крутую игру и радоваться пока нечему

  38. втф 02.03.2011 at 08:17 #

    GDC: Mini Motor Racing Hands On — вообще супер!

  39. IDDQD_IDKFA 03.03.2011 at 03:09 #

    @MaxReveur
    Может я не так выразился, гемплей везде короткий прошел и забыл, дальше идет уже задрачивание количества очков/ ачивментов и прочее. На консоли вообще не выходят сейчас серьезные игры(Fable может еще туда сюда), где хочется вникнуть в сюжет. сюжет везде стандартны » конец света, пришельцы, убили родных — геноцид неугодных, тупые загадки — happy end». а уж нововведения — графика и…все.

  40. MaxReveur 03.03.2011 at 11:30 #

    @IDDQD_IDKFA
    Видимо у тебя очень посредственное знание игр на консолях