Верхнее меню

Gameloft будут выпускать Freemium игры

На данный момент компания Gameloft является лидером по продажам игр в App Store и это не удивительно, ведь все основные крупные и качественные игры выпускают именно они. Отсюда и такой спрос. Но Gameloft хотят заработать ещё больше, поэтому уже в 2011 году они намерены выпустить сразу несколько крупных Freemium игр.
Т.е. игры можно будет скачать абсолютно бесплатно, но вот чтобы разнообразить геймплей, придется покупать внутриигровой контент.

Например большой популярностью пользуются игры от компании ngmoco (Eliminate, We Rule, Touch Pet Dogs и др.) и как утверждают сами разработчики, прибыль именно от Freemium игр намного больше, чем от обычных.

Gameloft уже выпустили игру Green Farm такого же типа (Freemium) для Facebook, но в 2011 появятся и игры и для iOS устройств.
Например выйдет массовая многопользовательская онлайн-игра похожая на Kingdom Conquest от SEGA. Также появятся дополнительные платные карты для таких игр, как: N.O.V.A 2, StarFront.

, ,

11 ответов к Gameloft будут выпускать Freemium игры

  1. iKatraN 03.12.2010 at 21:43 #

    Интересно посмотреть на реакцию злостных пиратчиков

    Шаг кстати очень даже правильный и выгодный, давно пора

  2. a72thug 03.12.2010 at 21:53 #

    да я думаю что эти так называемые уровнии тому подобное с таким же успехом будут взламываться и распространяться по сети!

  3. iKatraN 03.12.2010 at 22:01 #

    @a72thug
    одно дело уровни, или персонажи, другое дело скажем возможности, например новый снайпперский пприцел или дополнительные деньги

  4. Никита Никита 03.12.2010 at 22:03 #

    Знаете! Я вообще пират! Я считаю что не нужно платить за игры! Я уверен что эти Freemium игры взломают как миленькие!

  5. iKatraN 03.12.2010 at 22:13 #

    @Никита Никита
    сказал 12 летний мальчик, лол

  6. N.I.K 03.12.2010 at 22:13 #

    Да все будет по прежнему, такие же полноценные игры выходить, только некоторые будут Freemium.

  7. B00M3R 03.12.2010 at 23:21 #

    ….ну или будет 2 варианта игры, полная, и Freemium, где можно будет докупать возможности полной.

  8. krapkaman 04.12.2010 at 15:25 #

    Хотелось бы мультиплеерный шутер, вроде елиминейт… Жду не дождусь такой игры…

  9. MrOptimist 04.12.2010 at 17:26 #

    iKatraN :
    Интересно посмотреть на реакцию злостных пиратчиков

    хех, на торрентах обычно заливают весь доп. контент, если таковой имеется :D

  10. MaxReveur 04.12.2010 at 17:47 #

    @MrOptimist
    только карты и персоеажей, а вот например режим игры могу сделать только для платников, причем не всегда удается ломануть, напрмиер Pocket Legends

    @krapkaman
    скоро будет доступна Star Wars:Imperial Academt от ngmoco
    это фактически элиминейт, но только в антураже SW

  11. dank0 05.12.2010 at 00:00 #

    как показывает практика в России такие игры не приживаются, русский человек давно привык к халяве, имея при этом айфон и т.п. да и по-большому счету, ну куплю я новую пукалку, как она разнообразит геймплей? ИМХО, интересней когда все открывается, а не покупается.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes