Верхнее меню

Дисплей iPod Touch 4G не совсем «retina»

На недавно появившемся видео iPod Touch 4G, ребята из engadget заметили, что при сравнении дисплеев iPod Touch 4G и iPhone 4G они себя ведут по разному

Разницу на видео видно на 20 секунде

При просмотре снизу, изображение на экране iPod Touch 4G инвертируется, возможно это связано с тем что для нового iPod Touch 4G используется другая (более дешевая? матрица), конечно возможно что это особенность камеры которая снимала и тд…

Так же внимание привлекает описание дисплеев на самом сайте Apple

В описании экрана iPod Touch не фигурирует модное нынче «Retina»

, , ,

41 ответов к Дисплей iPod Touch 4G не совсем «retina»

  1. irish_00 06.09.2010 at 13:30 #

    фуфло.

  2. irish_00 06.09.2010 at 13:34 #

    @irish_00
    ретина-то ретина: apple.com/ipodtouch/features/
    но не такая, похоже. а может это демонстрационка просто была с обычным экраном ))

  3. vOFFka 06.09.2010 at 13:40 #

    @irish_00

    Скорее всего это тестовый тач!!!!

  4. SERVAK 06.09.2010 at 14:07 #

    автор, исправь не на 15 секунде, а на 25

  5. octavi4 06.09.2010 at 14:17 #

    И вообще, глупо производить сравнивание на разных картинках

  6. hома 06.09.2010 at 14:55 #

    Мне кажется, что все это врЁшь! Пиздешь! и прОвокация, надо же из чегонибудь раздуть слонА!!!

  7. marchello 06.09.2010 at 15:14 #

    В iphone 4 IPS дисплей, т.е. там видны все углы обзора!!! а у тача обычный дисплей!!! Но Ретина, т.е. у него плотность пикселей 326ppi на дюйм!!! Качество будет крутое, но не как у айфона!!!

  8. 8ball8b 06.09.2010 at 17:13 #

    А мне лично фофигу :D мне главное гироскоп и камера и конечно музыч :D
    А тестовый не тестовый решать надо когда купим :D

  9. element123 06.09.2010 at 17:37 #

    Ну вообщето эппл только с IPS работает, если уж на то дело и пошло. И да, это ретина потому что плотность писелей 326 дпи как выше товарищ написал.

  10. forZa 06.09.2010 at 17:40 #

    Не, не правда это! уж эпл гнать не будет!

  11. juventus15 06.09.2010 at 19:28 #

    V amerike shas ponedelnik i utro, skazali chto budut so sled. nedele prodavat je, pochemu togda na youtube netu eshe obzora polnogo, netu chtoli eshe v prodaje ego..

  12. Алексей 06.09.2010 at 20:03 #

    @8ball8b
    Откуда информация?

  13. Алексей 06.09.2010 at 20:04 #

    @8ball8b
    сорь, не тебе

  14. Oleg 06.09.2010 at 21:52 #

    А как можно сравнивать дисплеи если там две вовсе разные картинки???
    На айфоне темный фон, а на таче наоборот светлые цвета, для сравнения нужно во-первых взять хотя б две одинаковые картинки, вот тогда можно б было что-то говорить, а так это все пустые домыслы. Так что дисплей точно ретина, и тем более нае..ть клиента, это не в стиле Епл. Так что ждем обзора на ютубе, там все будет видно.

  15. ONIX 06.09.2010 at 22:06 #

    @Oleg
    Ну с тобой не много не согласен, у меня тач 3, и я поставил такой же тёмный экран, и идёт такой блик на тёмном экране! Но скажу чесно что даже если на 4 есть такая же фигня как и на 3ем, то ничего страшного в принципе я не вижу, что на 3 что на 4 экран удолитворяет все потребности на все 100, какой идиот будет работать та таче под таким углом обзра? никто! так что не партесь! всё чёётко!

  16. макс 06.09.2010 at 23:10 #

    у ipod тоже IPS матриц и парнеё говорил ситв на до было внимательно слушать слова стива

    -Обновлённый iPod touch получил знаменитый дисплей Retina (IPS-матрица, 326 ppi), процессор Apple A4, трёхосный гироскоп, фронтальную камеру, Game Center и FaceTime. Кроме того, плеер без проблем справится с воспроизведение HD-видео.!!!!!!!!!

    а на видео просто камера не поймала фокус на (37 секунде видео) тоже самое но с iphone!!!!!!

    так что всё окей!!!!!!

  17. Лямурчик 07.09.2010 at 01:07 #

    или просто вулючился режим для слабовидящих. по цветам очень похоже :)

  18. marchello 07.09.2010 at 09:05 #

    @макс
    ничёго про IPS сказано небыло!!! Было сказано: 4X pixels, 326ppi, 24bit color, LED!!!

  19. TbMA 07.09.2010 at 11:23 #

    @marchello
    Ну! все правильно только IPS может дать 24bit.
    Вот цитата из wikipedia.
    На настоящий момент матрицы, изготовленные по технологии IPS, — единственные из ЖК-мониторов, всегда передающие полную глубину цвета RGB — 24 бита, по 8 бит на канал. Старые TN-матрицы имеют 6-бит на канал, как и часть MVA.

  20. 555 07.09.2010 at 11:44 #

    Товарищи,вы болбесы,вы каждые пол года берете новый тач-цена с айфоном будет такая же ,купите себе айфон 4 и не партесь и не годайте че в нем есть а че нету в вашем айподе , у меня тач 2г и я с увереностью скажу что невозьму больше тач так как функционал хочу полный а не какойто недотрах,для разминочки тач хорош но не для задротов

  21. 555 07.09.2010 at 11:51 #

    И насчет ратина у него или нет-там четко на картинке выще все написало че годать или дадумовать,я невижу надписи ратина-значит не ратина

  22. TbMA 07.09.2010 at 13:06 #

    @555
    По всему сайту apple написано что в ipod touch 4g стоит ратина. Притом apple у LG заказала только 1 вид экранов ратина с IPS матрицей.

  23. gp 07.09.2010 at 14:09 #

    Девушка была немного беременна

  24. Алик 07.09.2010 at 14:23 #

    да там TN матрица.. уже всем известно :)

  25. Егор 07.09.2010 at 14:52 #

    octavi4 :
    И вообще, глупо производить сравнивание на разных картинках

    Поддерживаю, подняли кипиш блин ).

  26. MaZ 07.09.2010 at 18:07 #

    555 :
    Товарищи,вы болбесы,вы каждые пол года берете новый тач-цена с айфоном будет такая же ,купите себе айфон 4 и не партесь и не годайте че в нем есть а че нету в вашем айподе , у меня тач 2г и я с увереностью скажу что невозьму больше тач так как функционал хочу полный а не какойто недотрах,для разминочки тач хорош но не для задротов

    Полностью согласен!
    2г полностью удовлетворяет)
    А гамать в супер-пупер игрушки…народ, расти пора ;)

  27. Udj 07.09.2010 at 19:36 #

    http://www.apple.com/ru/ipodtouch/ Что за люди оф сайт!!! Второй столбик РЕТИНА!!!!!

  28. GlebMozgolom 07.09.2010 at 22:07 #

    Хватит уже защищать эпл, на офф сайте НЕ написано что дисплеи одинаковы, посмотрите — на том же офф сайте про айфон ретину написано вдвое больше, чем про тач ретину! Кстати уже проведено 100500 тестов разными сайтами, и на всех видно, что на фоне и экран и камера намного лучше! И раз уж вы так любите цитировать Джобса, то он много раз говорил. что у Эпл такая политика: тач никогда не делают таким же как айфон, он всегда чуть хуже, иначе люди будут брать только тач + телефон за 500 рублей, а на айфоны забьют!

  29. BarnyBear 08.09.2010 at 01:22 #

    https://www.youtube.com/watch?v=HqMaj22juII посмотрите 21 секунду. Ничего не инвертируется. Успокойтесь уже.

  30. 555 08.09.2010 at 06:44 #

    Да мне пофиг :D все равно больше тач брать не буду :)

  31. odinokiy 08.09.2010 at 10:12 #

    Когда уже он выйдет в продажу (

  32. MDST 08.09.2010 at 12:36 #

    А на айфонсе уже есть обзорчик нового тача..
    камара конечно пофуже играет, но зато видео просто летает!!
    А динамик так и остался какашкой)

  33. BarnyBear 08.09.2010 at 15:33 #

    Фак, посмотрел обзор на айфонсе…дисплей все-таки отличается. (НО!) как правильно там заметили: «Вряд-ли кто-нибудь будет пользоваться девайсом под таким углом (тк изменения в картинке замечаются только при экстремальных углах). Все равно возьму его))) уже денежки лежат.

  34. Freeman302 29.09.2010 at 17:51 #

    Согласно официальным рекламным письмам от Apple, дисплей — Retina.
    Цитата:

    Дисплей Retina. Благодаря великолепному разрешению 960 x 640 пикселей изображение на экране iPod touch выглядит ещё более захватывающим. Подробнее

    И «подробнее» по ссылке:
    http://applev2.komtools.net/r.php?D=http%3A%2F%2Finsideapple.apple.com%2Fredir%2Fcbx-cgi.do%3Fv%3D2%26la%3Dru%26lc%3D%26a%3D7nTknFmydvsF%252FongV%252FnzdaaUjMnC%252BZIRdlUQD0pajZRuC%252BKwnrFCbKzQZbJvjsHbz0cbmBEdG%252Bh%252FWZH0tRDVyK9btqLl%252BfO%252FRK9NZCPxNuOVpo2W9jwn5JbDx5Z04R0jgHC1bZ8wMpSw%252ByuDd2tWqQ%253D%253D&P=ru_content_57255-2_287163034_&F=iPodtouch1009_4200_version1

  35. z-bone 21.11.2010 at 17:17 #

    сам сравнивал айпод4 с айфоном 4 — разница чувствуется — на айподе угол озора меньше.

  36. sokol351 25.11.2010 at 01:46 #

    честно говоря поражаюсь…. разве имеет значение под каким углом кто работает? дисплеи разные это факт, и в айподе матрица заметно хуже по углам обзора, идаже по цветопередаче есть разница, ворос в том нужен ли вам мультимедийный карманный центр за 400 баков или вы хотите выложить 1000+ баксов(за 64 гб) за то что будут незначительные улучшенияч и опции решать вам… А кто считает что углы обзора фигня пойдите и поюзайте айфон! я сегодня его юзал в магазе и охренел от того что картинка вообще не искажается практически нии под каким углом, но лично я за это платить не собираюсь!

  37. Human Torch 06.04.2011 at 16:47 #

    Вы идиоты реально? Зайдите на сайт Apple, там надпись для слепых, которая гласит о поддержке Ретины на Таче. И, картинка там искажается потому, что ретина ИСКАЖАЕТ белый цвет, а на iPhone, как вы видите. белого на дисплее мало. Зачем сплетни разводить, если сами хрен чего знаете?

  38. luckyy 17.05.2011 at 13:03 #

    Посмотрел видео,повертел свой тач 4 под такие-же углы и..ничего не искажается.
    Про белый цвет вероятнее всего. Тоже заметил небольшое *пожелтение* белого

  39. Alejandro 15.05.2012 at 08:41 #

    Хрена лысого разведки, вам не похер? У меня зас Тач 4, и дисплей там великолепный, похуже чем у Афона, но это однозначно ретина т.к. Пиксели разглядеть я так и не смог

  40. ruslan-olegovich) 04.06.2013 at 13:51 #

    Alejandro, полностью с тобой согласен) изображение супер, 4 айфон может чуть и лучше (хотя не уверен) но по сравнению с 3 вообще небо и земля, просто интересно — когда люди в лицо не видевшие или один раз бравшие в руки что-то яблочное начинают писать непонятно что))))

Trackbacks/Pingbacks

  1. iPod Touch 4G обзор | iPod Touch получи MAXимум - 08.09.2010

    […] Разобравшись с внешним видом, переходим к железу. В новом Touch установлен процессор A4, про оперативную память пока что данных нет. Экран в новинке похож на используемый в iPhone 4 «Retina Display» за исключением двух моментов. Первый — углы обзора. Матрица в четвёртом айфоне изготовлена по технологии IPS, что придаёт итоговому продукту высокие углы обзора вкупе с яркими, правильными цветами. В новом «таче» явно не аналогичная матрица: […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes