Верхнее меню

Что нового в пакетах iWork и iLife — детальный обзор

pr

 

Вчера компания из Купертино окончательно раскрыла свои планы насчет разработки новых девайсов, анонсировав новый iPad Air, iPad mini 2, MacBook и Mac Pro. Другим обновлением стал релиз новых версий приложений пакета iWork и iLife для устройств под управлением iOS и компьютеров Mac

Pages

Одним из самых удобных приложений для создания документов стал «Pages». За новой иконкой кроется минималистичный дизайн, который полностью отличается от старого. В нем появилось около 60 новых шаблонов, которые поддерживают русский язык.

pages_screen

Любой документ можно расширить по почте, отправить ссылку сообщением, через Twitter или Facebook. Все файлы в пакете iWork легко копируются между компьютерами Mac и iOS-девайсами, а также их можно изменить, воспользовавшись сайтом iCloud.com.

Numbers

Другой программой для работы от яблочной компании является «Numbers». Утилита предназначена для создания неповторимых таблиц и схем в стиле Apple. Она также обновилась с поддержкой новых фирменных функций от Apple и новым интерфейсом.

numbers_screen

Другой «фишкой» новых программ стала поддержка AirDrop, с помощью которого можно отправлять файлы между последними поколениями яблочных устройств. Файлы теперь можно экспортировать и в новом формате — CSV.

Keynote 

Одной из моих любимых программ заслуженно является «Keynote», который предназначен для создания презентаций. Аналогичную разработку от Microsft, наверное, использовал каждый, но уникальный дизайн яблочной компании дает выигрыш данному приложению, которое, между прочим, стало доступно бесплатно для устройств, купленных после 1-го сентября.

keynote_screen

 

Несколько новых анимаций и тем оформления презентаций способствуют сделать красивый и качественный проект, затратив немного времени. Любую презентацию можно отправить через социальные сети, сообщением или по почте, а также воспользоваться через облачный сервис iCloud через браузер. Новый формат позволяет работать с файлами сразу на нескольких платформах — iOS, Mac и через веб.

Garageband

Безусловно, отдельного внимания заслуживает и пакет приложений  Life, в который входит и приложение «Garageband». Создавайте музыку прямо на своем девайсе, играйте на электрогитаре, пианино, барабанной установке и редактируйте полученные записи.

garageband_screen

В обновленной версии Garageband был, конечно, обновлен интерфейс, добавилась возможность создания песен, которые содержат до 32 дорожек, записать музыку можно и из других приложений, поддерживающих плагин Inter-App Audio.

iMovie

Apple позаботилась и о создании фильмов на своих устройствах. Приложение «iMovie» позволяет создать свой ролик, даже не обладая знаниями в мувимейкинге, поэтому справится каждый!

imovie_screen

С новым iMovie можно создать свой маленький кинотеатр, экспортируя клипы, фильмы и трейлеры в «iMovie Theater». С помощью AirDrop теперь есть возможность отправки видеоклипов, также добавились новые стили титров и переходы слайдов. Увеличилось количество эффектов, появилась поддержка записи видео с высокой частотой кадров. Если настроить синхронизацию файлов в приложении, то все клипы будут одновременно храниться на всех яблочных девайсах (в том числе и на компьютерах Mac с установленным iMovie).

iPhoto

Медиатека на iOS полностью выполняет поставленные задачи, но компания из Купертино создала нечто большое, а именно — iPhoto. Утилита предоставляет пользователям возможность создать настоящие альбомы с фотографиями, обработать снимки, а также реорганизовать файлы из медиатеки.

iphoto_screen

Помимо интерфейса и новых фотоэффектов появилась уникальная возможность заказа печати фотокниг из любимых снимков прямо через программу, довольно интересно будет попробовать данную функцию, когда она будет налажена и работоспособна в России и других странах. Фотографиями из iPhoto можно поделиться с друзьями, отправив их через сообщение, а также их можно удалить из приложения, не затрагивая стандартную программу.

Все приложения можно скачать в App Store для iOS и в Mac App Store для компьютеров Apple. Более подробно со всеми приложениями пакетов iWork и iLife можно ознакомиться на сайте яблочной компании по этой ссылке.

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes