Верхнее меню

Apple встроит датчики пульса и давления в наушники EarPods

1362156366

По словам анонимного автора, в следующей версии наушников EarPods будут встроены специальные фитнес-сенсоры, измеряющие кровяное давление и пульс. Кроме того, в них будут встроены датчики iBeacon, точно определяющие положение устройства в пространстве, чтобы их было проще найти при помощи другого Apple-устройства.

Сообщается, что наушники будут подключаться через порт Lightning — именно поэтому в новых айфонах аудиопорт был перенесён на нижнюю часть корпуса.

Данные о пульсе и давлении будут храниться в зашифрованном виде, не позволяя идентифицировать пользователя — так же, как это реализовано в датчике отпечатков пальцев Touch ID. С другой стороны, владелец наушников может использовать собранную информацию для консультации с доктором, замечает инсайдер.

Наушники выйдут одновременно с iOS 8, помимо сенсоров, будут иметь новый пульт управления с улучшенным шумоподавлением у микрофона. Автор записи отмечает, что новые наушники станут промежуточным продуктом для выхода iWatch — хотя это ещё не финальная версия названия браслета от Apple.

По словам инсайдера, он опубликовал эту информацию, потому что «ненавидит, когда им манипулируют». По всей видимости, недавно его уволили из Apple (или связанной с ней компании): «Это месть. Я не единственный, кого на прошлой неделе навсегда отправили домой».

источник tJournal

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes