Верхнее меню

Apple устанавливает рекорд: 10 миллиардов долларов выручки в 2013-ом году

iOS-7-App-Store-teaser-004

Именно такую цифру яблочная компания опубликовала в сегодняшнем пресс-релизе, в котором сообщается, что пользователи устройств Apple потратили за год в App Store 10 миллиардов долларов США, включая 1 миллиард за декабрь. Этот год для Apple стал лучшим по  выручке, поэтому разработчики, которые все еще сомневаются, на какой системе работать, должны однозначно попробовать свои силы именно в программах для iOS-устройств.

Как написано в официальном пресс-релизе Apple, «замечательные и потрясающие» разработчики полностью заслужили такой спрос на свои приложения. Безусловно, вряд ли кто-нибудь мог предположить такое развитие событий 7 лет назад, когда магазин приложений App Store только начинал свое существование.

Компания из Купертино также акцентировала внимание на возможности новой iOS 7 для создания новых программ и игр, выделила нескольких разработчиков, в их список вошли Evernote, Yahoo, Pinterest и несколько других. Поистине выдающимися играми стали Clumsy Ninja и Candy Crush Saga от новых разработчиков, которые за год были скачаны более полумиллиона раз.

Если обратиться к статистике, то в среднем за каждый месяц пользователи тратили более 900 тысяч долларов. Такая весомая цифра впечатляет, неправда ли?

Более подробно с пресс-релизом на английском языке можно ознакомиться на сайте Apple.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes