Верхнее меню

Apple отчитается о прошедшем квартале 28-го октября

Apple-Q413-webcast-teaser-001

Компания из Купертино каждый квартал отчитывается о своих доходах. 4-ья финансовая четверть этого года закончилась 30 сентября, а сегодня Apple на своей инвесторской страничке сообщил о дате мероприятия, на которой они опубликуют доходы за прошедший квартал.

Начало мероприятия запланировано на 28 октября в 2 часа дня по PMT (или в час ночи 29-го октября по московскому времени). Любой желающий сможет послушать конференцию по официальной ссылке на сайте Apple.

Как мы уже сказали, в Америке мероприятие пройдет 28-го октября, что довольно странно. По традиции яблочная компания проводит такие отчеты по вторникам и средам, вполне возможно, что такая дата выбрана не случайно и на следующий день запланирован старт продаж новых iPad, которые все еще не анонсированы.

blue-yellow-pink-iPhone-5c

Безусловно, прибыль за этот квартал составила довольно много. В конце этой четверти стартовали продажи новых iPhone 5s и 5с. Оба девайса были очень быстро распроданы со старта продаж, который состоялся 20-го сентября. В первые выходные было продано около 9 миллионов новых смартфонов, а сейчас их все еще катастрофически мало.

Примерная выручка за 4-ый квартал колеблется от 34 до 37 миллиардов долларов, но пока эта информация не подтверждена. Помимо этого следует отметить и нормализацию акций, курс которых сейчас составляет 487,75 долларов за штуку. Конечно, это далеко не рекорд, но за последнее время акции значительно поднялись в цене.

Screen-Shot-2013-10-08-at-00.32.04

Новый квартал также пойдет в плюс для яблочной компании – совсем скоро появится новая операционная система OS X Mavericks и новое поколение iPad и iPad mini.

 

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes