Верхнее меню

Apple купила аналитическую фирму за 200 миллионов долларов

Apple-

Несмотря на всемирную популярность компания Apple не собирается останавливается на достигнутом  и продолжает расширяться. Конечно, помимо разработки нового софта и устройств компания из Купертино приобретает развивающиеся проекты и стартапы. Таким образом, очередной покупкой яблочного гиганта стала аналитическая фирма Topsy Labs, которая занималась разработкой софта для сбора информации и статистики в Twitter-е. По неподтвержденным данным сумма сделки составила 200 миллионов долларов.

Основной целью сервиса было отслеживание твиттов пользователей и трафика. Многие компании использовали Topsy Labs для составления отчетов и проведения доскональных изучений различных мероприятий и событий.

Apple не сообщила о целях покупки Topsy Labs. Скорее всего, компания из Купертино будет использовать ее для сбора статистики и отслеживания музыкальных и игровых предпочтений пользователей в Twitter-е, чтобы пополнять свои виртуальные магазины App Store и iTunes Store нужным контентом, а именно: фильмами и песнями различных категорий и стилей, а также новыми играми в разных жанрах и разными полезными программами.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes