Верхнее меню

1.24.14

1391451138_1582

«24 января 2014 года. 30 лет назад мы представили Macintosh. Он обещал вложить технологию в руки людей»

Такими словами начинается даже не ролик, а полноценный короткометражный фильм, хронометраж которого составляет всего лишь полторы минуты. Он приурочен к тридцатилетнему юбилею Mac’а и поведает нам как в современной жизни используются технологии Apple.

Для создания этого видео компания отправила 24 января 15 съёмочных групп в различные точки мира, чтобы показать, как обещание становится реальностью. Что примечательно, снимали не на какие-то профессиональные камеры, а на обычные iPhone 5S, которые можно купить фактически в любом магазине электроники. Всего в процессе съёмок было использовано 100 смартфонов и отснято около 70-и часов материала.

one_day_gallery_map one_day_gallery_safari one_day_gallery_robots one_day_gallery_orchestra one_day_gallery_hands

Процессом руководил режиссёр Джейк Скотт, пошедший по стопам своего знаменитого отца Ридли Скотта, который прославился не только как постановщик множества замечательных фильмов, но и как автора ставшей культовой рекламы Apple «1984».В нелёгком деле монтажа отснятого материала ему помогал Энгус Уолл, двухкратный лауреат премии «Оскар». Он возглавил группу мастеров своего дела, состоящую из 21-го человека.

team_hero camera_gallery_oversee-1 camera_gallery_cooking-1 camera_gallery_filming-1
technology_hero

Несколько неожиданно было сегодня увидеть этот фильм — многие, в том числе и я, верили слухам и ожидали, что во время прошедшего вчера Супербоула будет показана новая реклама корпорации. Например, после третьей четверти, как это случилось тридцать лет назад с «1984». Но всё сложилось вот так.

Знаете, пересматривая вот уже пятый или шестой раз это короткое видео, я ловлю себя на мысли, что будущее уже где-то рядом, если уже не наступило.

,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes