Верхнее меню

2048 — числовая головоломка

2048_pic

За последнее время в магазине приложений App Store давно не появлялось новых хитов — многие разработчики активно занимаются различными проектами, но пока никто не выпустил что-то глобальное и запоминающееся. Но недавно в сети появилась необычная флеш-игра, которая в прямом смысле слова затягивает и не отпускает, а оторваться от нее получается не сразу. 

Игра с простым названием «2048» изначально появилась на одном сайте, за первые дни ее опробовали тысячи пользователей. На настоящий момент появились одноименные бесплатные приложения на iOS и Android. Разработчик Ketchapp полностью портировал данную игру.

screen568x568 (2) screen568x568 (1)

Задача довольно проста: на квадратном поле 5х5 необходимо двигать цифры между полями, чтобы в итоге набрать число 2048. При каждом ходе появляется одно новое число в свободной клетке — «2» или «4», причем для того, чтобы получить новое число необходимо соединить два одинаковых, то есть из 2 получится 4, из 4 — 8, из 8 — 16 и так далее. Таким образом, необходимо достигнуть заветную цифру 2048. В сети также появилась расширенная флеш-версия, в которой нужно дойти до 8196. 

Интерфейс приложения очень удобен: помимо игрового процесса Вы можете, используя  настройки, перезапустить игру, включить или отключить звук, посмотреть еще раз правила и оценить приложение. На главном экране кроме игрового поля отображается текущий счет и текущий рекорд. Приложение распространяется бесплатно, и по этой причине внизу экрана обязательно имеется  реклама, которую, к сожалению, нельзя отключить.

screen568x568 screen568x568 (3)

В принципе, по самой игре больше  выделить нечего, поэтому предлагаем прямо сейчас зайти в магазин приложений App Store, ввести в поиске «2048» и скачать данную игру, чтобы самому опробовать данную головоломку, оценить и набрать заветное число. 

Скачать из App Store для iPad/iPhone/iPod Touch

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes